Акции протеста против действий властей, начавшиеся после объявления результатов выборов президента Ирана в июне, продолжатся. Об этом сообщил 27 июля лидер реформистского лагеря в стране Мир Хусейн Мусауи. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте Мусауи в Интернете.
Мусауи потребовал, чтобы власти разрешили его сторонникам провести митинги и демонстрации в конце этой недели и почтить таким образом память сограждан, погибших в столкновениях с полицией и армией в последние недели.
Лидер оппозиции настаивает на немедленном освобождении из тюрем тех участников акций протеста, которые были арестованы в июне и в начале июля: «В Иране 70 миллионов жителей. Страна не может и не должна превратиться в тюрьму для всего населения. Чем больше активных сторонников оппозиции будут арестовывать власти, тем больший размах станут обретать демонстрации с требованием перемен и реформ».