Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2025 [1 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

yes Радуга: гвозди бы делать?

Раздел: Афиша


Две недели июля на канале yes Радуга объединены темой юности, взросления, становления личности в современной России. Жизнь предлагает молодежи головоломные задачки, и каждый из героев решает их по-своему.

Спецпоказ "Изнанка юности" включает три премьеры: «Закрытые пространства», «Нирвана» и «Кремень».

Вам нравятся целеустремленные люди? Ну, такие, которые с упорством идут к своей цели, не сворачивая и не отвлекаясь на второстепенные детали? Такие, которые если упадут, то непременно поднимутся и превозмогая боль, рано или поздно дойдут до места назначения, чего бы им это ни стоило? Такие люди, которых называют словом «кремень»?

Люди, которые жили в Советском Союзе и учились в советской школе, должны хорошо помнить, что именно такой тип личности превозносился официальной идеологией и преподносился в качестве образца для подражания. Но настали другие времена и пришли другие нравы.

В картине молодого российского режиссера Алексея Мизгирёва «Кремень» мы встречаем именно такого героя. Артем, провинциал, приехавший после «дембеля» не в родной Альметьевск, а в Москву, чтобы добиться любви бывшей одноклассницы, а заодно уложить столицу к своим ногам, полностью соответствует характеристике «кремня». Отвергнутый возлюбленный твердо решает «зацепиться» в столице и подается ... в менты. А дальше мы видим очень жесткое и очень правдивое кино про ментовскую жизнь, которая мало чем отличается от жизни бандитской, разве что с обратным вектором, разве что в ней переставлены аноды и катоды. Такая вот «Москва слезам не верит», только не в гламурном, а в хард-варианте.

Фильм этот сравнивают с культовым «Братом» и называют его «Антибратом». Наверное потому, что Артем Ремизов, в отличие от Данилы Багрова, не вызывает столь сильной симпатии. Но этого-то и добиваются создатели картины. Стоит вспомнить еще, что режисссер Алексей Мизгирев – один из учеников замечательного режиссера предыдущего поколения Вадима Абдрашитова, и его фильм скорее вольно, чем невольно, перекликается с абдрашитовским шедевром 20-летней давности «Плюмбум или опасная игра». Там свинец – здесь кремень, но и тот, и другой, стремясь сделать мир лучше (как они сами это понимают), несут в этот мир боль и разрушение. И еще этот фильм ставят в один ряд с одной из самых сильных и самых спорных картин последнего времени – балабановским «Грузом 200».

Проверить справедливость или спорность этих утверждений телезрители канала yes Радуга смогут самостоятельно, посмотрев «Кремень» 31 июля в 21.00 в рамках пятничного «Киноклуба». Приготовьтесь к непростому и очень поучительному зрелищу.






Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: мы оставили Асада без помощи Ирана
Нетаниягу: мы оставили Асада без помощи Ирана
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Прогресс в переговорах есть, но о прорыве говорить пока рано
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus