Разрешены к публикации имена отца и сына в деревне Махер в Галилее, зарезанных насмерть в драке вечером 1 августа. Это Ибрагим (52) и Мухаммад (22) Набуласи. Трагедия – результат внутрисемейных разборок. Семья Ибрагима жила в одном доме с семьей его брата. Когда стал вопрос о расширении дома, возник конфликт, переросший в драку с поножовщиной.
Брат Ибрагима Набуласи арестован по подозрению в причастности к убийству. Сын арестованного, то есть племянник Ибрагима, в драке получил ранения средней тяжести и госпитализирован в больнице в Нагарии. Арестованы также еще три человека по подозрению в участии в драке.
Как отметил начальник полиции Акко подполковник Ави Эдри, раздоры между братьями в семье Набуласи продолжались много лет. Полиция не раз вмешивалась, пытаясь предотвратить кровопролитие. Лишь за неделю до трагедии блюстители закона арестовали одного из представителей юного поколения семьи Набуласи по подозрению в совершении акта вандализма в отношении имущества родственников.