Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль закрыл КПП Керем Шалом 11:46 21/02
Израиль закрыл КПП «Керем Шалом»
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе 11:14 21/02
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран 09:53 21/02
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран
Первая информация о смерти маленьких заложников 08:50 21/02
Первая информация о смерти маленьких заложников
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас 08:32 21/02
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы 08:08 21/02
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Вниманию США и Европы: ФАТХ намерен продолжать вооруженную борьбу против Израиля

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Шестая конференция ФАТХа открылась утром 4 августа в Бейт-Лехеме. В ней участвуют более 2000 функционеров и активистов движения из всех уголков арабского мира. Открывая форум, глава ПА Абу-Мазен обрушился с критикой на ХАМАС, не позволивший активистам ФАТХа в Газе приехать в Бейт-Лехем. «Не позволим ХАМАСу нанести удар по национальным планам и интересам палестинского народа», - сказал «раис».

Одного из лидеров ФАТХа Джибриля Раджуба журналисты спросили в кулуарах о том, продолжит ли движение вооруженную борьбу против Израиля. «ФАТХ никогда не отказывался и не откажется от вооруженного сопротивления израильской оккупации. Это наш стратегический выбор», - ответил бывший командир палестинских спецслужб в Иудее и Самарии.

Участники конференции изберут Центральный комитет и Революционный совет ФАТХа. Это будут первые за 20 лет выборы руководящих органов движения. Далее, конференция должна утвердить новую программу ФАТХа.

Как сообщила газета «А-Шарк аль-Аусат» со ссылкой на палестинские источники, в ответ на действия ХАМАСа (он, напомним, не выпустил функционеров ФАТХа из Газы в Бейт-Лехем) ПА решила прекратить платить Израилю за поставки в сектор электроэнергии, воды, топлива. И здесь евреи оказались крайними.

Как ожидается, большая часть старого руководства ФАТХа в результате выборов будет заменена новыми людьми. У соратников Ясера Арафата и Абу-Мазена репутация погрязших в коррупции и трусливых дельцов.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль закрыл КПП «Керем Шалом»  →
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе  →
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран  →
Первая информация о смерти маленьких заложников  →
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас  →
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus