6 августа в окружной суд Тель-Авива подано обвинительное заключение против Цвики Биренбаума (21). Молодой человек обвиняется в непреднамеренном убийстве двух его приятелей и в нанесении тяжких телесных повреждений третьему в автоаварии, а также в управлении машиной под влиянием алкоголя.
Как указывает прокуратура в обвинительном заключении, Биренбаум был в состоянии изрядного подпития, уровень алкоголя в его крови намного превышал допустимые нормы. Биренбаум вел автомобиль на большой скорости, потерял контроль над ним и врезался в ограждение трассы.
Трагедия произошла более трех месяцев назад на шоссе Нетивей Аялон. Выполняя запрещенный правилами обгон справа неподалеку от одной из развязок, Биренбаум не убедился, что у него будет время и дистанция для завершения маневра. В этот момент, как уже сказано, и произошла катастрофа. Погибли приятели Биренбаума Бар Лихтер (21), моряк ВМС Израиля, и Мики Галин (21), сотрудник пресс-службы ЦАХАЛа.