Адвокаты Ави Дара, подозреваемого в убийстве Ципоры Нахаму в иерусалимском квартале Армон а-Нацив на этой неделе, обжаловали постановление мирового суда столицы о продлении срока содержания их клиента в следственном изоляторе на 10 дней. Они утверждают: сначала надо было направить Дара на психиатрическую экспертизу, получить заключение специалистов, а уж потом решать вопрос о мере пресечения.
Согласно данным полиции, Нахаму пришла в принадлежавшую ей квартиру в Армон а-Нацив вместе с супружеской парой, которая намеревалась арендовать это жилье. Срок договора об аренде квартиры Даром подходил к концу. Чуть позже между Нахаму и Даром произошел конфликт, завершившийся трагически: Дар, как полагают следователи, нанес владелице квартиры по меньшей мере несколько ударов ножом в разные части тела и оставил женщину истекать кровью.
Как отметил друг Нахаму Миха Горовиц, в один из предшествовавших трагедии дней хозяйка квартиры беседовала с арендатором, сообщила ему, что не планирует продлевать договор с ним, и Дар согласился покинуть квартиру. Никак нельзя было предполагать, что визит Нахаму завершится убийством.