Портал ISRAland - израильские новости


27 Апреля 2025 [29 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Рекомендации специалистов центра «Шнайдер» к началу учебного года


В канун начала нового учебного года специалисты детского медицинского центра «Шнайдер» из группы «Клалит» дают рекомендации по изменению детского режима дня, легкого перехода на новый распорядок дня, безопасности на дорогах, а также советуют, с чем лучше приготовить детям бутерброд в школу.

Дганит Бен-Нисан, главный психолог центра развития и реабилитации ребенка больницы «Шнайдер», отмечает, что в период летних каникул многие дети меняют привычный дневной график и зачастую поздно ложатся спать и соответственно поздно встают. В последние дни каникул рекомендуется постепенно возвращать ребенка к обычному времени сна. Приготовления и хлопоты, связанные с началом нового учебного года, такие как покупка учебников и канцелярских товаров, способствуют процессу расставания с каникулами и готовят ребенка психологически к началу школьных будней. Рекомендуется заниматься приготовлениями к учебному году сообща в рамках процесса перехода от каникул к учебе.

Профессор Иехезкель Вайсман, руководитель центра скорой помощи больницы «Шнайдер», отмечает, что дети часто травмируются по пути в школу и из школы. Поэтому следует сопровождать детей младше 9 лет, когда они переходят через дорогу. Детей нужно научить останавливаться на тротуаре, внимательно смотреть по сторонам и только тогда ступать на проезжую часть. Также необходимо объяснить детям, что нельзя переходить через дорогу, если у обочины припаркованы автомобили, выскакивать из-за автобуса и играть в мяч возле проезжей части. Помимо этого важно убедиться, что вес школьного ранца не превышает 15% веса ребенка, и в первые недели учебного года не забывать защитный крем от солнца и обильное питье, дабы предотвратить обезвоживание.

Дафна Зив-Босани, клинический диетолог из клиники питания и диеты больницы "Шнайдер", которая проводит встречи "Каль аль а-мишкаль" для детей и подростков, страдающих от избыточного веса, рекомендует:

• Обязательно завтракать перед выходом в школу. Эта трапеза необходима детям для того, чтобы повысить концентрацию внимания. На завтрак рекомендуется съесть бутерброд или тарелку кукурузных хлопьев с молоком. Если ребенок спешит, он может захватить с собой пакетик шоко, actimel или выпить стакан молока с энергетическим батончиком. Можно начать день с утреннего энергетического напитка.

• Рекомендуется приготовить ребенку «расписание бутербродов» на всю неделю, чтобы он знал, какой бутерброд ждет его в какой день. Желательно, чтобы шоколадная паста или варенье употреблялись не более одного раза в неделю, тогда как в остальные дни использовались более полезные продукты, такие как сыр 9%, творог, коттедж или хумус. Важно приучить ребенка брать в школу фрукт или овощ, которые можно нарезать и положить в отдельную коробочку. Не забывайте давать ребенку бутылку с водой.

• Важно следить за постоянным питьем в течение учебного дня. Питье очень важно, поскольку основная часть нашего организма (более половины) состоит из жидкости. Вода лучше всего утоляет жажду, более полезна для зубов и помогает сохранять концентрацию в течение дня.

• Рекомендуется приучить ребенка после окончания учебного дня обедать за столом, а не перед телевизором. Важно, чтобы в трапезе присутствовали белковые компоненты, такие как котлеты, шницели, рыбные котлеты или их заменители из сои для вегетарианцев. Соевые продукты не рекомендуется употреблять в пищу чаще трех раз в неделю. Тем же, кто предпочитает воздерживаться от мяса, советуем употреблять в пишу бобовые, например хумус, фасоль и чечевицу вместе с кукурузой или рисом. Из круп рекомендуется также киноа.

Кукурузный шницель не заменяет белковые компоненты. Важно также не забывать готовые овощи, овощные салаты и гарниры, содержащие углеводы, – макароны или картофель.

• В список детских кружков желательно включить спортивные секции, например баскетбола или гимнастики. Регулярная физическая активность не только полезна для здоровья, но и укрепляет уверенность в себе и способствует самоутверждению.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: Трамп предложит саудитам мегасделку
СМИ: Трамп предложит саудитам мегасделку
Сирия хочет дружить с Израилем?
Сирия хочет дружить с Израилем?
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Религиозные партнеры предостерегли коалицию
Израиль побаивается «плохой» сделки с Ираном
Израиль побаивается плохой сделки с Ираном
Правые негодуют из-за чествования победительницы «Евровидения»
Правые негодуют из-за чествования победительницы Евровидения
Глава Гистадрута угрожает забастовкой
Глава Гистадрута угрожает забастовкой
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus