Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль закрыл КПП Керем Шалом 11:46 21/02
Израиль закрыл КПП «Керем Шалом»
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе 11:14 21/02
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран 09:53 21/02
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран
Первая информация о смерти маленьких заложников 08:50 21/02
Первая информация о смерти маленьких заложников
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас 08:32 21/02
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы 08:08 21/02
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу едет сдаваться Митчеллу?

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Глава правительства Биньямин Нетаниягу в полдень 24 августа отправляется в трехдневную поездку по странам Европы. Первую остановку премьер совершит в Лондоне. Там 25 августа он будет принят британским коллегой Гордоном Брауном, а вечером того же дня встретится с руководителями еврейской общины. 26 августа Нетаниягу в английской столице проведет переговоры со специальным представителем президента США на Ближнем Востоке Джорджем Митчеллом.

Нетаниягу проинформирует лидеров Великобритании и Митчелла о состоянии так называемого мирного процесса. Главная тема диалога с Митчеллом: США настаивают на полном замораживании строительства в поселениях, Нетаниягу до сих пор слабо сопротивлялся.

США требуют от Израиля возобновить переговоры с ПА уже в третьей декаде сентября, чтобы это событие совпало с началом очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Согласно некоторым СМИ, президент Соединенных Штатов Барак Хусейн Обама планирует устроить трехсторонний саммит с участием премьера Нетаниягу и главы ПА Абу-Мазена в кулуарах сессии Генассамблеи с тем, чтобы «придать новый импульс мирному процессу».

На заседании правительства 23 августа Нетаниягу отметил: есть намерение возобновить переговоры с палестинским руководством в конце сентября.

26 августа Нетаниягу прибудет в Берлин, где его встретит канцлер ФРГ Ангела Меркель. На днях канцлер в очередной раз потребовала, чтобы Израиль полностью прекратил строительство в поселениях.

На торжественной церемонии Меркель вручит израильскому премьеру оригинал генерального плана строительства Освенцима. Этот документ был найден недавно при сносе одного из старых домов в германской столице. По возвращении в Израиль Нетаниягу передаст документ в музей мемориала «Яд ва-Шем».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль закрыл КПП «Керем Шалом»  →
ВОЗ возобновляет масштабную кампанию в Газе  →
СМИ: за подрывом автобусов стоит Иран  →
Первая информация о смерти маленьких заложников  →
Террористы отдали Израилю останки не Шири Бибас  →
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Магазинам грозят штрафы
Магазинам грозят штрафы
У Трампа – новая инициатива
У Трампа – новая инициатива
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus