Водитель мотоцикла и пассажирка (оба в возрасте 20+) погибли рано утром 11 сентября в аварии неподалеку от развязки Сира в Герцлии. По не установленной пока причине мотоцикл, на котором они ехали, врезался в ограждение трассы. Бригада «скорой помощи» МАДА вынуждена была констатировать смерть мотоциклистов.
Согласно данным предварительного расследования, мотоцикл двигался в северном направлении. Катастрофа произошла сразу после того, как двухколесная машина миновала развязку Сира. Практически нет сомнений в том, что водитель утратил контроль над мотоциклом, результатом чего стало столкновение с бетонным ограждением. Полиции необходимо выяснить, почему водитель потерял управление.
10 сентября на шоссе №60 поблизости от Шаар Биньямин в Самарии палестинец, угнавший машину в Израиле, пытался уйти от преследования полиции и при этом сбил мотоциклиста. Мотоциклист, 26-летний студент из Ариэля, погиб. Угонщик, 20-летний житель Рамаллы, арестован.