Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2025 [1 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

Генри Давид сыграет одну из главных ролей в сериале «Между строк»

Раздел: Афиша


Для молодого актера Генри Давида, актерская профессия него была и остается единственным выбором в жизни. Так он сам считает: «Если я не актер, то я никто». Сам он из актерской династии Хейловских и с актерским ремеслом знаком с детства, когда начал играть на сцене «Гешера». Сегодня на его счету несколько успешных телевизионных проектов («На расстоянии руки», «Жизнь онлайн», "Чудесный развод"), работа в театре и в кинематографе, причем не только израильском, но и российском. Одна из последних его работ – главная роль молодого ученого-энтомолога, «русского» американца, в российском фильме «Олимпиус инферно». Фильм этот, представляющий официальную позицию России в последнем вооруженном конфликте между Южной Осетией и Грузией, заслужил неоднозначную оценку мировой общественности, но Генри Давида это обстоятельство не смущает. Для него важно профессионально делать свою работу.

Сейчас он занят в съемках 50-серийного проекта компании yes «Между строк», где сыграет роль молодого политического обозревателя Стаса. Его герой по природе своей конформист, который на протяжении сериала несколько раз радикально меняет свои взгляды и пристрастия. Генри называет Стаса «прикольным парнем» и признается, что находит много общего между собой и своим персонажем: «Позиция конформизма мне в чем-то близка. Я смотрю на него со стороны и вижу человека упертого, зачастую нелепого и терпящего насмешки окружающих, но при этом такого, у которого есть возможность саморазвиваться. А что касается метаний Стаса между русским языком и ивритом, между про- и антиизраильским самоощущением, то мне не близка ни та, ни другая форма. Я сторонник того «плавильного котла», где сохранятся разности культур, но люди при этом будут объединяться». Он признает, что ему никуда не деться от нашей пестрой этничности, но за всеми различиями нужно видеть главное, - то, что нас объединяет.

Генри Давид, несмотря на молодой возраст, уже звезда. Он из новой генерации израильских артистов с «русскими корнями», для которых оба языка – родные и которые с равным успехом могут играть роли на обоих. Можно сказать, что поколение Генри Давида, поколение 30-летних израильтян, прибывших на историческую родину полтора-два десятилетия назад в «нежном» возрасте, – это долгожданный результат того самого «плавильного котла», о котором так много грезили отцы-основатели и в котором уже успело разочароваться наше нетерпеливое общество.

Вообще Генри Давид оставляет впечатление человека счастливого и удачливого. Ну судите сами: природа наградила его талантом и прекрасными генами, он сам себе выбирает друзей, он счастливо женат, а профессиональная работа дает ему огромное удовлетворение и желание играть новые роли, какими бы они ни были. Он с одинаковым успехом играет и положительных, и отрицательных героев. Одна из недавних его театральных работ – роль отпетого мерзавца в спектакле «Бритоголовый» театра «Таир». «Чтобы убедительно сыграть роль, я должен понять своего героя, понять его логику и в чем-то найти ему оправдание. Герой этой пьесы – «прыщ на теле общества», но это и продукт общества, и мой «прыщ».

Он с большим воодушевлением отзывается о своих партнерах по сериалу «Между строк», а саму работу считает «великолепным тренингом». Он не видит особых различий в работе над «русским» или «израильским» проектами: «Здесь работают классные, талантливые люди, а сама работа протекает весело». На сегодня закончены съемки, ведутся монтажные работы, а полностью сериал будет завершен очень скоро, и тогда ожидается трансляция «Между строк» на канале yes Радуга.





Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Арестован волонтер службы «Маген Давид Адом»
Арестован волонтер службы Маген Давид Адом
Нетаниягу: мы оставили Асада без помощи Ирана
Нетаниягу: мы оставили Асада без помощи Ирана
Высший суд потребовал от правительства объяснений
Высший суд потребовал от правительства объяснений
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Новый фильм Надава Лапида покажут в Каннах
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus