Руководство Белого Дома приняло решение отложить реализацию плана бывшего президента США Джорджа Буша-младшего по установке американских систем противоракетной обороны на территории Польши и Чешской Республики.
Именно о таком решении президентской администрации Барака Обамы свидетельствует материал, опубликованный сегодня в издании «Wall Street Journal».
Предполагается, что отказ от размещения противоракетных систем на территории государств Европейского Союза поможет не только сэкономить немалые средства, но также «успокоит» официальный Кремль, который всегда выступал против реализации плана Буша. Редакция газеты уверена в правильности решения Белого Дома: средства, которые не будут использованы на оборону, можно будет перебросить на экономический сектор, пострадавший во время мирового финансового кризиса, а президент Обама также сможет продолжить «курс улучшения дипломатических отношений» с Российской Федерацией.