Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2025 [8 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

От Теодора Герцля до Людмилы Гроссман

Раздел: Политика


Если раньше репатрианты из СНГ были в основном объектом попечительской деятельности «Сохнута», то теперь ситуация начинает меняться. После долгих десятилетий (а точнее – впервые после Теодора Герцля) в правление Всемирной Сионистской организации, которое одновременно является правлением Еврейского Агенства и «Керен Кайемет», вошел выходец из России (СССР, СНГ – как хотите). Точнее не вошел, а вошла – поскольку выходцем этим является Людмила Гроссман, генеральный директор партии «Наш дом Израиль». То, что хотя бы одно из 19 мест в правлении получила представительница алии из СНГ, говорит о многом, если учесть, что 15 из этих мест априори занимают главы отделов «Сохнута», и, таким образом, на 500 делегатов Конгресса остается лишь четыре выборных места. Кроме того, правление Всемирной Сионистской Организации традиционно выбирается из виднейших представителей еврейских общин мира, которые и управляют деятельностью мировых еврейских организаций и внушительным бюджетом, жертвуемым на нужды «мирового сионизма». Израильские движения и партии отнюдь не преобладают в составе правления – так, например, партия «Ликуд» занимает в нем два места.
На этом фоне успех международного движения международного«Бейтену Олами», во главе которого стоит депутат кнессета Юрий Штерн, весьма впечатляет. Присутствие представителя алии в правлении таких организаций, как «Сохнут» и «Керен Кайемет», будет способствовать продвижению проектов, связанных с репатриантскими организациями в Израиле, поможет укрепить русскоязычную еврейскую общину во всем мире, сможет контролировать деятельность «Сохнута» в Израиле и за рубежом, среди русскоязычной еврейской диаспоры.
Сейчас Людмила занята изучением обширного материала, связанного с деятельностью подведомственных правлению организаций:
«Все эти дни я поглощаю множество информации, которая поможет мне освоиться с ситуацией и как можно быстрей включиться в работу на благо всего Израиля и, прежде всего, русскоязычной общины, - рассказывает Людмила. – Я намереваюсь самым активным образом участвовать в работе правления, в частности, комиссии по вопросам алии, а также в вопросах распределения средств репатриантским организациям. Я уверена, что мне удастся принести пользу на этом посту. Наше движение всегда открыто для вас, для ваших проблем и предложений. Чем сильнее становится НДИ, тем сильнее становится русскоязычная община Израиля, и тем сильнее становится сам Израиль».

Пресс-релиз партии НДИ

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт на Западном берегу. Много раненных
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Сколько американцев поддерживают ХАМАС?
Школа стала целью атаки. Убиты десять человек
Школа стала целью атаки. Убиты десять человек
В Израиле может появиться новая авиакомпания
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Большинство евреев не доверяют израильским арабам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus