По подозрению в убийстве семьи Ушеренко, случившемся две недели назад в Ришон ле-Ционе, арестован 36-летний Демьян Карлик. Он работал начальником смены в ресторане "Премьер", который принадлежал Ушеренко, и был уволен некоторое время назад. На Карлика, как на вероятного убийцу, служащие ресторана указали сразу после преступления, но решающими стали показания жены Карлика, задержанной по подозрению в соучастии.
Супруги Карлик были арестованы в прошлую пятницу, причем у полиции уже были образцы ДНК, взятые с места преступления. Карлик, как утверждает полиция, ненавидел Эдуарда и Дмитрия Ушеренко. Кроме того, он страдал пристрастием к азартным играм и был уверен, что в квартире спрятаны большие деньги. Информацию о перемещениях семьи Ушеренко Карлик получал от жены, которая также работала в ресторане. После убийства преступник снял одежду, испачканную кровью, вымылся, надел вещи Дмитрия Ушеренко и вернулся домой. Нож он взял с собой. После этого жена помогла ему замести следы.
Полиция сообщает, что за Карликом сразу после убийства было установлено наблюдение, подтвердившее подозрения. Следствие указывает, что Карлик перед уходом поджег квартиру и включил газ, рассчитывая, что взрыв уничтожит все следы. Однако, герметичность квартиры и, как следствие, недостаток кислорода предотвратили взрыв.