Портал ISRAland - израильские новости


28 Февраля 2025 [30 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут 12:36 27/02
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут
Арестован ещё один иранский шпион 11:28 27/02
Арестован ещё один иранский шпион
В Израиле открывается самый большой ТРЦ 09:37 27/02
В Израиле открывается самый большой ТРЦ
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда 08:53 27/02
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда
Arkia продолжит летать в Нью-Йорк 11:18 24/02
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду 08:46 24/02
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду
Все новости раздела
Новости без политики

Мазуз скажет Неэману все, что о нем думает

Раздел: В Израиле


Юридический советник правительства Мени Мазуз 6 ноября выступит с речью на конференции на тему о значении охраны правопорядка в обществе. Нет сомнений в том, что Мазуз подвергнет резкой критике намерения министра юстиции Яакова Неэмана разделить полномочия юридического советника правительства и оставить последнему только контроль в сфере соблюдения гражданского и административного законодательства.

Как сказал 5 ноября источник в правоохранительных кругах, Мазуз произнесет «главную в жизни речь», которая отразит его принцип: бороться с коррупцией во власти. Неэман предлагает ввести должность генерального прокурора, который будет высшей инстанцией во всем, что касается уголовных преступлений. Юридическому советнику правительства, по плану Неэмана, остается контроль и надзор за осуществлением правосудия по гражданским и административным делам и предоставление кабинету заключений по тем или иным проблемам законодательства и права.

Несколько дней назад возглавляющий государственную прокуратуру Моше Ладор послал письмо Неэману (впрочем, содержание документа тут же стало известно прессе), в котором высказался категорически против реформы министра юстиции. Ладор подчеркнул также, что действия Неэмана могут нанести непоправимый ущерб власти закона в стране.

Неэман планировал присутствовать на конференции о значении охраны правопорядка, но после публикации письма Ладора, вызвавшего бурю в обществе, министр изменил свои планы.

Глава правительства Биньямин Нетаниягу в приватных беседах утверждал, что он против разделения полномочий юридического советника. 1 ноября комиссия министров по законодательству должна была рассматривать личный законопроект депутата Кнессета Арье Эльдада («Ихуд леуми»), которая в сущности очень похожа на план Неэмана. Эльдаду передали просьбу премьера отозвать этот законопроект. Депутату дали понять: если он не отзовет законопроект, Нетаниягу велит министрам голосовать против. Эльдад отозвал документ – впрочем, депутат надеется подать его снова недели через две-три.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут  →
Арестован ещё один иранский шпион  →
В Израиле открывается самый большой ТРЦ  →
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда  →
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк  →
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы отдали тела четырех заложников
Террористы отдали тела четырех заложников
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Тринадцать человек пострадали в результате теракта
Тринадцать человек пострадали в результате теракта
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц
Переговорщики отправляются в Каир
Переговорщики отправляются в Каир
В Тель-Авиве проходит марафон
В Тель-Авиве проходит марафон
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus