Новый поворот в деле о попытке изнасилования, которая имела место неделю назад неподалеку от Старого порта в Тель-Авиве. Подозревается в совершении этого и ряда других преступлений А., капитан, один из охранников начальника Генштаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Габи Ашкенази. После того, как 3 декабря стали известны результаты анализа ДНК, адвокаты А. изменили линию предстоящей защиты.
Согласно результатам экспертизы, сперма на теле девушки, которая стала жертвой нападения А., принадлежит подозреваемому. Это автоматически изменило несколько параметров дела. Если раньше А. инкриминировалась попытка изнасилования при отягчающих обстоятельствах, то теперь, после того, как выяснилось, что А. достиг сексуального удовлетворения, он обвиняется в изнасиловании.
А. продолжает утверждать, что не имеет никакого отношения к этой криминальной истории, он отказывается отвечать на вопросы следователей. Но адвокаты капитана вынуждены были сделать довольно крутой вираж. Прежде они настаивали на том, что версия А. правдива и «он просто оказался не в том месте и не в то время». Теперь, когда результаты анализа ДНК неопровержимо доказывают, что А. вступил в сексуальный контакт с жертвой против ее воли, защита подчеркивает: у капитана ввиду большой дозы выпитого в ту ночь спиртного «произошел провал в памяти».
Капитан тут же пристроился к новой линии защиты и сообщил на очередном допросе: «Есть несколько часов на протяжении той ночи, которые я просто не помню».