Глава ПА Абу-Мазен встретится 9 декабря в Шарм аш-Шейхе с президентом Египта Хосни Мубараком. Такие встречи регулярно в последнее время проводятся обоими лидерами. Абу-Мазен и Мубарак обсудят несколько проблем, и в первую очередь ситуацию, сложившуюся после замораживания Израилем строительства в Иудее и Самарии.
ПА сейчас пытается дипломатическим путем добиться признания Советом Безопасности ООН границ 1967 года границами будущего палестинского государства. Об этом Абу-Мазен и Мубарак тоже будут говорить. И, наконец, одна из главных тем – усилия, предпринимаемые Египтом для того, что помирить ФАТХ с ХАМАСом.
Абу-Мазен прибыл в Шарм аш-Шейх 8 декабря и сразу по приезде консультировался с министром разведки Египта генералом Омаром Сулейманом.