Портал ISRAland - израильские новости


22 Апреля 2025 [24 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Вынесен приговор по делу о гибели подростков 11:28 22/04
Вынесен приговор по делу о гибели подростков
Israir будет летать в США 08:37 22/04
«Israir» будет летать в США
Нападение акулы у Хадеры 18:16 21/04
Нападение акулы у Хадеры
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях 10:21 21/04
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Подростки устроили дебош в столице 08:37 21/04
Подростки устроили дебош в столице
Бывшая заложница попала в список Time 11:41 18/04
Бывшая заложница попала в список «Time»
Все новости раздела
Новости без политики

Почему же все-таки обвалился "Версаль"?

Раздел: В Израиле


Инженер Эли Рон, создатель метода строительства "паль-каль", дал показания на заседании государственной комиссии по обеспечению безопасности в общественных зданиях. "Причиной обвала в зале торжеств "Версаль" был не "паль-каль", - заявил инженер.
Как известно, в прошлом году в иерусалимском зале "Версаль" обвалился потолок. Это случилось во время свадебной церемонии Эси и Керен Дрор. В результате катастрофы 23 человека погибли, сотни получили травмы. Сразу после обвала полиция начала расследование и порекомендовала предъявить обвинительное заключение Рону по обвинению в непреднамеренном убийстве и нанесении тяжелых телесных повреждений. Около восьми месяцев назад была создана следственная комиссия, которую возглавил председатель иерусалимского окружного суда Варди Зилер.
Сегодня впервые Рон давал показания в комиссии, причем по собственной инициативе. "Если бы я не был убежден, что система "паль-каль" не была причиной катастрофы, я не смог бы жить более ни дня", - заявил инженер. По его словам, к крушению привело пренебрежение правилами безопасности, исправления оригинального проекта и отсутствие необходимых знаний у строителей.
Рон критически отозвался о "суде общественности" и напомнил, что у него даже не было возможности высказаться в ответ. Напомним, что инженер содержался под арестом 180 дней.
"Я не прошу, чтобы мне поверили, - подчеркнул Эли Рон. - Я прошу, чтобы меня проверили. Я осознаю, что потолки "паль-каль" больше не будут строиться". Рон также отметил, что расследовать причины крушения должны были бы независимые эксперты из-за границы, поскольку Институт исследований в области строительства и Технион, проводившие проверку после катастрофы, были слишком предвзяты, так как изначально находились в числе противников его системы.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Вынесен приговор по делу о гибели подростков →
«Israir» будет летать в США  →
Нападение акулы у Хадеры  →
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Подростки устроили дебош в столице  →
Бывшая заложница попала в список «Time»  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
Антиправительственная акция: не обошлось без арестованных и пострадавших
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
СМИ: израильская делегация прибыла в Каир
В Сирии арестовали палестинских террористов
В Сирии арестовали палестинских террористов
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Иран: Израиль пытается сорвать переговоры с США
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus