Начала действовать новая инструкция министерства финансов. Согласно ей, фискальными органами не будут признаваться расходами при расчетах по налогам затраты предпринимателей на работников, которые незаконно находятся на территории Израиля.
Об этом министр финансов Юваль Штайниц рассказал 21 января на очередной ежегодной конференции Ассоциации промышленников. По словам главы финансового ведомства, правительство должно 24 января утвердить пакет мер, направленных на снижение количества незаконных гастарбайтеров в Израиле.
Председатель Ассоциации промышленников Шрага Брош, в свою очередь, призвал правительство не допустить повышения цены на воду, которая используется как один из ингредиентов при производстве товаров. Брош считает также, что нельзя повышать муниципальный налог (арнону) для компаний и предприятий и портовые сборы. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».