Портал ISRAland - израильские новости


8 Марта 2025 [8 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме 0:48:20
Разделы новостей
Новости раздела
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени 16:16 06/03
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена 14:07 06/03
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи 13:45 05/03
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Все новости раздела
Новости без политики

Не верь разлукам, старина!

Раздел: Афиша


«Зачем нам разлучаться?
Зачем в разлуке жить?
Не лучше ль нам расстаться
И друг друга любить?»

Из песни «Разлука»


Как точно угадал про нас – и про себя - «Наутилус Помпилиус»! И их уж нет – группа распалась в 1997-м, и мы, их верные поклонники, Большая Алия 90-х - далече, но… «Наутилусу Помпилиусу» - 25, их песни – живут, и мы их по-прежнему - любим.

Действительно – «зачем в разлуке жить, если друг друга любить»? И вот в марте 2010 случится великое пришествие Вячеслава Бутусова, бессменного лидера «Нау», вместе со своей новой командой "Ю-Питер", с программой «Нау-Бум», посвященной юбилею Великой Группы, на Землю Обетованную. Концертов будет немного – всего три - 4 марта - в Беер-Шеве, 5 – в Хайфе и 6 - в Тель-Авиве. Но какие! Бутусов и "Ю-Питер" исполнят двадцать пять лучших композиций "Наутилуса", и свои новые работы.

Прозвучат и легендарная «Разлука», и «Дыхание», и «Гудбай, Америка», и «Крылья», и «Прогулки по воде», и «Скованные одной цепью» и многие, многие другие...

Всем известный вариант названия группы сформировался не сразу. Изначально группа называлась «Али-Баба и сорок разбойников». Позднее, в 1983 году, появилось название «Наутилус», которое придумал Андрей Макаров – звукорежиссер группы. А спустя еще два года группа получила свое легендарное название - «Наутилус Помпилиус» - которое предложил Илья Кормильцев, вошедший в состав группы. В 1985 году был записан второй альбом под названием «Невидимка», с сопроводительной запиской: «Группа названа в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен».

Благодаря неповторимой мелодичности, выразительности, берущим за душу своей злободневностью текстам Ильи Кормильцева и харизме Вячеслава Бутусова по стране началась лихорадка «наутилусомании». Вершиной популярности «Наутилус Помпилиус» стал 1988 год, в течение которого группа отыграла множество концертов по всей стране и ближнему зарубежью.

В 1996 году в Англии усилиями Бутусова, Кормильцева, Бориса Гребенщикова и Била Нельсона был записан предпоследний альбом «Наутилуса», получивший название «Яблокитай». А последний альбом группы именуется «Атлантида» и в него вошли песни, по разным причинам не включенные в другие альбомы. Тогда же у Бутусова созрело понимание, что «Наутилус» исчерпал себя как группа, и было принято решение об окончательном его роспуске. Вместе музыканты еще отыграли концерт под названием «Последнее плавание» в ГКЦЗ «Россия» 5 июня 1997 года, а также дали последние гастроли по стране, после чего группа распалась.

Но жизнь продолжается, с новыми красками, новыми песнями и новыми композициями. Это, возможно, будет не то "Нау", каким мы привыкли его видеть и слышать, но это будет тот же Бутусов: таинственный, не совсем понятный и от этого еще более желанный. Мы услышим любимые песни в новой обработке, что только добавит им красок, а нам -ощущений. И можно не сомневаться - почти каждый поклонник с первой ноты не сфальшивит и точно подпоет самые известные песни «Нау».

Остается добавить, что организатором Юбилейных концертов Вячеслава Бутусова в Израиле выступает продюсерская компания Rest International, так что можно быть уверенным, что звук, свет и залы – все будет на высшем уровне. И мы все увидим и услышим, и нас увидят и услышат. Так что встретимся с Вячеславом Бутусовым и его – и нашим - «Нау»!

Марина Марголина



Читайте последние новости раздела "Афиша":
Весна в музее АНУ: еврейский юмор, Пурим и путешествие во времени →
Реалистическая фантазия в постановке Итая Тирана по пьесе Рои Хена →
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи →
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Антисемитский скандал в Пентагоне
Антисемитский скандал в Пентагоне
Терминал 1 в «Бен Гурионе» откроют к концу марта
Терминал 1 в Бен Гурионе откроют к концу марта
Вниманию автомобилистов
Вниманию автомобилистов
«Adidas» больше не будет продавать «Yeezy»
Adidas больше не будет продавать Yeezy
США вводят санкции против лидеров хуситов
США вводят санкции против лидеров хуситов
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus