Автокатастрофа с трагическими последствиями произошла 26 января ночью на перекрестке Эмуним неподалеку от Ашдода. При столкновении двух легковых автомобилей погибли 17-летняя девушка и 23-летний мужчина, еще две женщины получили ранения. Бригады «скорой помощи» МАДА доставили пострадавших в больницу «Барзилай» в Ашкелоне.
Согласно данным предварительного расследования, авария произошла, скорее всего, из-за того, что водитель одного из транспортных средств не выполнил требование правил дорожного движения и не пропустил машину, следовавшую по главной дороге. Удар был настолько сильным, что один из автомобилей вылетел с трассы. Когда приехали медики, пожарные и спасатели, одна из машин лежала перевернутой в кювете.
С помощью граждан сотрудникам экстренных служб удалось поставить автомобиль на колеса и извлечь из него тела погибших. Обе пострадавших (в возрасте 50 и 70 лет) находились в другой машине. Одна из женщин была в состоянии средней тяжести, вторая – в тяжелом.