Представитель ПА в Дубае Хаири Аль-Ариди утверждает: те, кто убил там недавно одного из лидеров боевого крыла ХАМАСа Махмуда Аль-Мабхуха, имели не ирландские зарубежные паспорта, как утверждали некоторые СМИ на прошлой неделе, а документы другой европейской страны.
По словам Аль-Ариди, эта страна известна компетентным органам Дубая, а он не имеет полномочий обнародовать эти сведения. Как отметил Аль-Ариди в интервью радио «Коль Исраэль», главная причина смерти Аль-Мабхуха – удушение. Напомним, власти Дубая были неприятно удивлены убийством Аль-Мабхуха, поскольку не знали о приезде в страну этого человека, входящего в число основателей бригад «Аз ад-Дин Аль-Касем», боевого крыла ХАМАСа.
Полиция Дубая продолжает расследование инцидента в сотрудничестве с Интерполом. Аль-Ариди подчеркнул, что первые данные свидетельствуют о причастности Израиля к ликвидации Аль-Мабхуха.