Авария с трагическими последствиями произошла в ночь на 10 февраля на шоссе №443. Водитель грузовика остановился на обочине, чтобы устранить неисправность. Другая машина врезалась в стоявший на обочине грузовик, его водитель погиб.
Срочно прибывшей на место ДТП бригаде «скорой помощи» МАДА из Модиина оставалось только констатировать смерть водителя большегрузной машины.
Медики сообщили, что авария произошла на той стороне дороги, где машины движутся в сторону Иерусалима, на подъеме, ведущем от шоссе №1 к шоссе №443.
Почти год назад такая же трагедия произошла на перекрестке Мораша на шоссе №5. Пьяный водитель семитрейлера наехал на машину майора Джеки Лугаси, начальника кинологической службы полиции Израиля. Майор Лугаси приехал на перекресток по просьбе сына, чтобы помочь ему сменить проколотое колесо. Грузовик врезался в две стоявшие на обочине легковушки. Лугаси был практически раздавлен между двумя машинами.