«Люфтганза», один из самых крупных авиаперевозчиков Европы, находится под угрозой разрушительной четырехдневной забастовки сотрудников. Согласно заявлению профсоюза, пилоты авиакомпании угрожают не выйти на работу, если их требования не будут выполнены.
Эта забастовка может оказаться самой крупной в истории Германии, так как в ней планирует принять участие более 4000 пилотов, которые прекратят работу ровно в полночь воскресенья. Пилоты возмущены политикой сокращения расходов, которая ударит по их карманам и условиям труда.
Руководство «Люфтганзы» назвало забастовку «непропорциональным выражением недовольства», так как оно обойдется компании в миллионы евро и доставит неудобства нескольким десяткам тысяч пассажиров.