Глава правительства Биньямин Нетаниягу попросил министра пропаганды и по делам диаспоры Юлия Эдельштейна взять на себя также руководство работой по разъяснению в разных государствах и в международных организациях важности наложения санкций на Иран.
Кроме того, премьер хочет, чтобы Эдельштейн возглавлял пропагандистские акции Израиля против отчета комиссии южноафриканского судьи Ричарда Голдстоуна. Напомним, комиссия Голдстоуна обвинила Армию обороны Израиля в совершении военных преступлений во время антитеррористической операции «Литой свинец» в Газе.
Эдельштейн согласился, но, в свою очередь, попросил Нетаниягу избавить его от работы по наблюдению за деятельностью Управления по телевидению и радиовещанию. И Нетаниягу не отказал. Вскоре министерство главы правительства решит, кто и как будет контролировать ТВ.