Портал ISRAland - израильские новости


9 Апреля 2025 [11 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: США поставили в Израиле вторую батарею THAAD	 07:55 07/04
СМИ: США поставили в Израиле вторую батарею «THAAD»
Подростки планировали ограбить военные базы 08:30 04/04
Подростки планировали ограбить военные базы
Известный тренер оказался насильником 14:47 03/04
Известный тренер оказался насильником
Большое строительство стартует уже вскоре 13:47 03/04
Большое строительство стартует уже вскоре
Суд признал израильтянку виновной в шпионаже 11:51 28/03
Суд признал израильтянку виновной в шпионаже
Аэропорт Бен Гурион: возобновил работу Терминал 1 10:04 28/03
Аэропорт «Бен Гурион»: возобновил работу Терминал 1
Все новости раздела
Новости без политики

В хасбаре, как в футболе - понимают все или встреча министра Ю. Эдельштейна с блогерами

Раздел: В Израиле


4 марта, в четверг, состоялась встреча министра информации и диаспоры Юлия Эдельштейна с русскоязычными блогерами и журналистами.

Мероприятие, организованное пресс-службами партии "Ликуд" и министерства информации при участии топ-блогера Даниэля Насибова прошло в Тель-Авиве, в небоскребе Мигдаль Шалом. На встрече, продолжавшейся свыше полутора часов, присутствовало около 50-ти гостей. Она прошла в доброжелательной обстановке, несмотря на множество острых вопросов, которые гости адресовали Ю. Эдельштейну.

В начале встречи министр пошутил, что разъяснительная работа похожа на футбол, кого ни спроси - все являются специалистами. Он сказал, что хоть и не является интернетчиком и тем более блогером, старается следить за основными веяниями в блогосфере, в частности русской. Эдельштейн отметил, что недружественные нам страны тратят на антиизраильскую пропаганду сотни миллионов долларов в год .

Так что единственный способ переломить ситуацию и начать выигрывать в информационной войне - это народная дипломатия, включающая в себя, в частности, умение аргументированно спорить на форумах, в социальных сетях и т.д. К примеру, сторонникам бойкота Израиля имеет смысл вежливо, но твердо объяснить, что речь идет не только об отказе от помидоров шерри, мандаринов и пары видов шампуня, но так же от домашнего компьютера, немалая часть деталей которого спроектирована в Израиле, от автомобиля, в котором используются израильские чипы, от самолета, в которых массово используется израильская авионика и т.д.

После этого министр отвечал на вопросы гостей. Большинство вопросов в той или иной мере касались нашумевшей агитационной кампании "Масбирим Исраэль" и соответствующего сайта. Министр, в частности, пояснил, что ролики с верблюдами, особенно запавшие в душу блогерам и журналистам, сделаны исключительно для "затравки", привлечения внимания к этой кампании. Эта цель, несомненно, была достигнута: количество посетивших сайт за первые две недели работы превысило сто тысяч человек, а ведущие израильские и мировые СМИ посвятили кампании развёрнутые материалы.

Вместе с тем, отметил Ю. Эдельштейн, сайт, разумеется, не свободен от ошибок и будет перерабатываться, в том числе с учетом пожеланий блогеров. В ходе встречи были намечены формы совместной работы с блогерами, в частности обсуждалась возможность организовывать поездки блогеров в "закрытые" места, доступные только профессиональным журналистам.

В целом, встреча получилась насыщенной и интересной, о чём свидетельствуют многочисленные записи участников блогов, подборку которых можно посмотреть, скажем, здесь - http://baranium.livejournal.com/573514.html.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
СМИ: США поставили в Израиле вторую батарею «THAAD»  →
Подростки планировали ограбить военные базы →
Известный тренер оказался насильником  →
Большое строительство стартует уже вскоре  →
Суд признал израильтянку виновной в шпионаже  →
Аэропорт «Бен Гурион»: возобновил работу Терминал 1  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран: переговорам с США быть, но…
Иран: переговорам с США быть, но…
США и Израиль создают совместное предприятие
США и Израиль создают совместное предприятие
Военнослужащие подверглись атаке
Военнослужащие подверглись атаке
Трамп: переговоры с Ираном будут прямыми. Иран: не будут
Трамп: переговоры с Ираном будут прямыми. Иран: не будут
Ключевая ставка осталась неизменной
Ключевая ставка осталась неизменной
Израильская красотка рассказала о серьезных проблемах со здоровьем
Израильская красотка рассказала о серьезных проблемах со здоровьем
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus