Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2025 [1 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

Уикенд великих режиссеров на канале yes 3

Раздел: Афиша


В мае этого года отели Лазурного побережья Франции ожидают небывалый наплыв туристов, в частности, в Каннах минимальная резервация в первой половине мая составит 10-11 ночей. Если вам не повезет найти гостиницу на побережье в начале весны в одной из самых прекрасных точек земного шара, не стоит впадать в уныние.

Компания спутникового телевидения yes предлагает вам не менее привлекательную перспективу. Нет необходимости лихорадочно собирать чемоданы и обновлять гардероб, просто устройтесь поудобнее на диване перед экраном, запаситесь чашечкой кофе – и погружайтесь в мир большого Кино!

Два уикенда подряд, 14-15 и 21-22 мая канал yes3 предлагает нам встречи с самыми знаменитыми режиссерами всех времен, сделавшими себе имя на каннских подмостках.

Каннский фестиваль уделяет немало внимания талантливым дебютантам, но фундаментом «звездности» этого мероприятия давно стали имена великих мэтров, опыт которых изучается студентами кинофакультетов во всем мире.

Педро Альмодовар, Вим Вендерс, Питер Гринуэй, Федерико Феллини, Михаэль Ханеке, Эмир Кустурица, Дэвид Лин, Жан-Люк Годар и многие другие… От их имен кружатся головы киноманов, а нам предоставляется уникальный шанс – провести с ними два уикенда подряд.

Одна из эксклюзивных премьер канала в рамках «ретроспективы великих режиссеров» - альманах, созданный 66-ю известнейшими мировыми режиссерами - «У каждого свое кино» («Chacun son sinema»). Альманах был заказан Дирекцией Каннского кинофестиваля специально к 60-летнему юбилею. Можно рассматривать этот фильм как краткую хрестоматию по новейшей истории мирового кино. А можно играть в викторину и угадывать, кому принадлежит авторство той или иной новеллы.

По структуре своей фильм состоит из короткометражных зарисовок, собранных од

ной тематической или эмоциональной линией. «Сквозная» тема альманаха – кинотеатр. Разумеется, великие режиссеры не были бы великими, если бы каждому из них не удалось по-своему трактовать эту достаточно свободную и многоплановую тему. В финале сборника каждый режиссер подписывается под собственным произведением. А пока - наблюдательному зрителю остается лишь догадываться, кому принадлежит трогательное признание в любви к киноискусству, кто решил обыграть тему кинотеатра, собрав картину из основных гротескных компонентов своего стиля, а кто завуалировал собственное присутствие в кадре комедией положений с намеками на карикатуру.

Одна из самых остроумных находок альманаха принадлежит, несомненно, Кроненбергу, новелла которого озаглавлена "Самоубийство последнего еврея на свете в последнем кинотеатре в мире".

Фильм обещает стать настоящей находкой для ценителей качественного кино, которых ожидает немало веселых и трогательных минут во время этой удивительной встречи с великими режиссерами нашего века.



Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Нетаниягу: мы оставили Асада без помощи Ирана
Нетаниягу: мы оставили Асада без помощи Ирана
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
Незаконные синагоги получат легализацию
Незаконные синагоги получат легализацию
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus