Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2025 [7 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать 16:51 04/02
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
США готовят новый пакет помощи Израилю 11:18 04/02
США готовят новый пакет помощи Израилю
Кнессет изменил определение изнасилования 10:16 04/02
Кнессет изменил определение изнасилования
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Все новости раздела
Новости без политики

Палестинцы вымогают у арабов деньги… на зарплату для руководства автономии

Раздел: Политика


Как сообщает 25 июля агентство АР, представитель ПА в Лиге арабских государств призвал членов этой организации "наконец сдержать данные обещания и оказать палестинской автономии финансовую помощь".

"Арабские страны должны немедленно направить администрации ПА средства, обещанные в ходе всеарабского саммита в Бейруте", - заявил в Каире представитель палестинцев Мохаммед Собейх.

Встреча, на которую прибыли представители 22 арабских государств организована для обсуждения авиаудара, нанесенного 23 июля израильскими ВВС по городу Газа.

Но представитель палестинцев, похоже, приехал в Каир с совершенно иной целью: напомнить "арабским братьям" об обещанных выплатах в размере 55 млн. долларов ежемесячно в течение полугода.

И это тот минимум, на который рассчитывают в администрации ПА, настаивая на том, что ежемесячные расходы на их собственную зарплату составляют не менее 60 млн. долларов!

Примечательно, что на прошлой неделе представители ЛАГ составили отчет, из которого следует, что за последние 3,5 месяца администрация ПА получила чуть меньше 200 млн. долларов, и что 11 арабских государств (какие именно не уточнялось) не пожертвовали на обещанную для палестинцев помощь ни цента.

В заключение хотелось бы отметить, что на сегодняшнем заседании ЛАГ вопрос о ракетном ударе ВВС Израиля по Газе представитель ПА упомянул только в связи с критикой в адрес руководства США, которое, по словам Собейха, "неадекватно отреагировало на очередную трагедию палестинского народа".

Читайте последние новости раздела "Политика":
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать" →
США готовят новый пакет помощи Израилю  →
Кнессет изменил определение изнасилования  →
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС: заявления Трампа «смехотворны и абсурдны»
ХАМАС: заявления Трампа смехотворны и абсурдны
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Поддержит ли Трамп аннексию Западного берега?
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Китай ответил Трампу встречными тарифами
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Япония предлагает помощь больным жителям Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus