Портал ISRAland - израильские новости


1 Марта 2025 [1 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут 12:36 27/02
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут
Арестован ещё один иранский шпион 11:28 27/02
Арестован ещё один иранский шпион
В Израиле открывается самый большой ТРЦ 09:37 27/02
В Израиле открывается самый большой ТРЦ
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда 08:53 27/02
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда
Arkia продолжит летать в Нью-Йорк 11:18 24/02
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду 08:46 24/02
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: освобождение террористов – опасность для страны

Раздел: В Израиле


Вечером 1 июля глава правительства Биньямин Нетаниягу выступил с обращением к нации на тему о сделке по освобождению удерживаемого террористическими группировками в Газе солдата ЦАХАЛа Гилада Шалита в обмен на палестинских террористов.

Премьер сказал, что он, как и родители, близкие и друзья Шалита и как все израильтяне, хочет как можно скорее вернуть солдата домой. За возвращение Шалита Израиль готов заплатить освобождением террористов, хотя это связано с колоссальной опасностью для граждан страны. К слову, напомнил премьер, самые передовые государства мира – такие как США и Великобритания, например, - ни при каких условиях не ведут переговоры об освобождении заложников в обмен на кого бы то ни было.

Нетаниягу привел данные, касающиеся террористов, которые были освобождены в 1985 году в рамках «сделки Джибриль» и в 2004 году в рамках «сделки Тененбаума». В частности, палестинцы, освобожденные в январе 2004 года в обмен на бывшего сотрудника израильских спецслужб Эльханана Тененбаума и на тела трех убитых «Хизбаллой» солдат ЦАХАЛа, уже летом того же года вернулись к террору. С тех пор они убили 27 израильтян.

Глава правительства рассказал, что Израиль через германского посредника в конце прошлого года передал ХАМАСу: еврейское государство готово в обмен на Шалита освободить 1000 террористов, в том числе 450 тех, кто непосредственно причастен к убийству израильтян. Однако есть две оговорки. Первая. Самым отъявленным убийцам будет запрещено после освобождения вернуться в Иудею и Самарию, но они могут уехать в Газу или за рубеж – куда угодно. Второе. Израиль решительно отказывается отпустить на волю архитеррористов, то есть тех, кто несет прямую ответственность за убийства десятков и сотен израильтян.

До сих пор, отметил премьер, мы не получили ответ от ХАМАСа. Итак, суммировал Нетаниягу: Израиль готов уплатить необычайно тяжелую цену за освобождение Шалита – но не любую цену, которую запросит ХАМАС.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут  →
Арестован ещё один иранский шпион  →
В Израиле открывается самый большой ТРЦ  →
Шири, Ариэль и Кфир останутся вместе навсегда  →
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк  →
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…
Израиль занял второе место в глобальном рейтинге, но есть нюанс…
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы
В Тель-Авиве проходит марафон
В Тель-Авиве проходит марафон
Американскую студентку заподозрили в убийстве
Американскую студентку заподозрили в убийстве
В Нью-Йорке закрывают две еврейские школы
В Нью-Йорке закрывают две еврейские школы
«The Washington Post» теперь будет писать не обо всём…
The Washington Post теперь будет писать не обо всём…
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus