Портал ISRAland - израильские новости


28 Апреля 2025 [30 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские ученые сообщили о новом открытии 11:56 25/04
Израильские ученые сообщили о новом открытии
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле 13:19 22/04
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Члены ВОЗ достигли важной договоренности 12:19 17/04
Члены ВОЗ достигли важной договоренности
Срочно требуются доноры 09:33 15/04
Срочно требуются доноры
Израильские ученые заявили о научном прорыве 09:08 28/03
Израильские ученые заявили о научном прорыве
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов 12:32 27/03
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов
Все новости раздела
Новости без политики

Сотовая медицинская помощь от "Маккаби"


Служба здоровья "Маккаби" представляет новое приложение мобильного Интернета - "Маккаби бе-селулар". Речь идет о доступе к истории болезни при помощи сотового телефона, включая iPhone. Таким образом можно просмотреть всю медицинскую информацию пациента, содержащуюся на сайте "Маккаби он-лайн".

Новая услуга просто незаменима в экстренных медицинских случаях вроде госпитализации, поскольку позволяет ознакомиться с перечнем принимаемых пациентом препаратов, результатами анализов крови, результатами лабораторных исследований и так далее. Всю эту информацию пациент сможет предоставить врачу приемного покоя больницы, благодаря чему он быстро и точно поставит диагноз.

Новое приложение позволяет в режиме реального времени и из любого места получать результаты различных медицинских обследований. К примеру, тех, в которых нуждаются женщины при определении дня, подходящего для искусственного оплодотворения дня. Теперь такие пациентки будут просматривать результаты своих анализов в спокойной обстановке, чтобы потом связаться по телефону связь с врачом и принять решение о дальнейшем лечении.

Более того, теперь с помощью мобильного Интернета клиенты "Маккаби" смогут заказывать очередь к врачу, находить нужного врача или медучреждения и напрямую, набором номера посредством нажатия одной кнопки, связываться с ними со своего сотового аппарата.

Новое приложение предоставляется бесплатно. Его можно загрузить с помощью SMS-сообщения, которое по желанию клиента больничной кассы будет отправлено на его мобильный телефон. Владельцы iPhone смогут загрузить это приложение из Apple Store.

"Маккаби" – первая и единственная в Израиле организация здравоохранения, разработавшая удобный и безопасный доступ к истории болезни с помощью мобильных устройств связи. В ближайшее время услуги "Маккаби бе-селулар" будут значительно расширены, в их число войдут приложения для просмотра диагностических снимков, специальные иконки, характеризующие состояние здоровья, поиск информации о врачах, работающих в районе местонахождения клиента, с помощью GPS, просмотр запросов о назначении лекарств, синхронизация времени очереди к врачу с электронным ежедневником клиента и многое другое.

С целью улучшения качества обслуживания клиентов "Маккаби" также рассылает бесплатные SMS-сообщения с напоминанием об очереди к врачу, информацией о ежеквартальных квитанциях об оплате услуг больничной кассы, ответом на просьбу о назначении препаратов. А в ближайшее время к этому перечню добавится еще и напоминание о получении необходимых рецептов.

А еще "Маккаби" обеспечивает клиентам доступ к дополнительным приложениям электронной истории болезни, которые помогут пациенту узнать о его правах с учетом его возраста и состояния здоровья. Среди этих приложений рецепты на лекарства, запрошенных в поликлинике, справки о результатах рентгеновских, ультразвуковых и других исследований, просмотр графика обязательного лечения, оплата медицинской страховки во время загранпоездок, перечень визитов к врачам и списки поликлиник "Маккаби".

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
Израильские ученые сообщили о новом открытии  →
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле →
Члены ВОЗ достигли важной договоренности  →
Срочно требуются доноры →
Израильские ученые заявили о научном прорыве  →
Переход на летнее время в Израиле: не забываем перевести стрелки часов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Незаконные синагоги получат легализацию
Незаконные синагоги получат легализацию
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Сбит дрон, прилетевший из Йемена
Сбит дрон, прилетевший из Йемена
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus