Портал ISRAland - израильские новости


3 Февраля 2025 [5 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование 18:18 02/02
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы 08:42 31/01
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид) ведет борьбу за права жителей периферии 11:54 30/01
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии
Как вернуться? 10:21 30/01
Как вернуться?
Избрание Трампа — это шанс для Израиля 10:18 30/01
Избрание Трампа — это шанс для Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

Спикер Кнессета озаботился демократией. Это значит, он хочет стать президентом

Раздел: Политика


Председатель Кнессета Реувен Ривлин сожалеет о том, что не голосовал против лишения депутата от арабского списка БАЛАД Ханин Зоаби парламентских прав и привилегий. В момент голосования Ривлин выразил свою позицию менее категоричным способом – просто вышел из зала.

По словам спикера, несмотря на то, что он решительно против поступков Зоаби (Ривлин имеет в виду участие депутата в провокации, устроенной боевиками экстремистской организации IHH против израильских морских коммандос на борту турецкого судна «Мармара» - ред.), - все-таки считает лишение ее парламентских привилегий недемократичным актом.

Если депутаты судят коллег, отметил Ривлин, это может привести к ситуации, когда большинство оставит меньшинство без прав.

Ни у кого не вызывает сомнений истинная подоплека «раскания и сожаления» Ривлина. Этот депутат от «Ликуда» фактически начал готовиться к выборам президента Израиля, которые состоятся в 2014 году. Президента в стране выбирает не народ, а парламент. Можно предположить, что значительная часть нынешних депутатов от арабских списков сохранит свои мандаты и в Кнессете следующего созыва. Вот их поддержка понадобится Ривлину через 4 года, иначе синекуру, обходящуюся казне государства в сотни миллионов шекелей, ему не получить.

Чего же лишили депутаты большинством голосов свою коллегу Зоаби несколько дней назад? Дипломатического паспорта и возможности получения средств из карманов налогоплательщиков на расходы по найму адвокатов по делам, связанным с парламентской деятельностью. По Ривлину, устраивать провокации против собственного государства – демократично, а лишить провокатора голосованием лишь определенных привилегий – недемократично, потому что он, провокатор, – из меньшинства. Надо было позволить Зоаби продолжить издеваться над законами страны. Вот это было бы в высшей мере демократично и порядочно.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование →
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии →
Как вернуться? →
Избрание Трампа — это шанс для Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы освободили ещё троих заложников
Террористы освободили ещё троих заложников
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus