Следует продвигаться в переговорах с палестинцами осторожно и не торопясь. Вместо того, чтобы на всех перекрестках говорить о «всеобщем, полном и окончательном мире», стоит попытаться заключить с ПА соглашение на длительный срок и обеспечить 30 лет спокойствия в регионе.
Такое мнение министр национальных инфраструктур Узи Ландау («Наш дом Израиль») высказал утром 8 сентября в интервью радио «Коль Исраэль». Ландау подчеркнул: необходимо продолжать диалог, но с учетом ошибок, допущенных при заключении и реализации прежних договоров.
По словам Ландау, из-за того, что Израиль в прошлом слишком легко уступал палестинскому руководству и давлению так называемого международного сообщества, после заключения соглашений в Осло погибли несколько тысяч граждан страны.
Ландау отметил, что НДИ не останется в правительстве, если будут нарушены коалиционные договоренности. Вместе с тем, министр отказался ответить на вопрос, покинет ли НДИ коалицию, если мораторий на строительство в Иудее и Самарии будет продолжен и после 26 сентября.