Ливанское руководство полагает, что не стоит сейчас вступать в переговоры о мире с Израилем. Ливанская газета «А-Нахар» пишет со ссылкой на информированные источники: в Бейруте опасаются начинать диалог, результаты которого не гарантированы. Об этом рассказало 8 сентября радио «Коль Исраэль».
Вместе с тем те же источники сообщили газете: нынешняя позиция ливанских лидеров не означает, что Бейрут решительно и навсегда отвергает попытки Соединенных Штатов добиться возобновления переговоров между Ливаном и Израилем.
На этой неделе в ливанской столице побывал заместитель специального представителя США на Ближнем Востоке Джорджа Митчелла Фредрик Хофф. Он проинформировал соответствующие инстанции в Бейруте о начале прямых переговоров между Израилем и ПА. Одновременно Хофф хотел выяснить, чего конкретно требует Ливан от Израиля в качестве условия возобновления прямого диалога между государствами.