Благодаря достижениям современных технологий и стараниям специалистов в области медицины, теперь пол вашего будущего ребенка можно будет узнать не на двадцатой, а примерно на седьмой неделе беременности.
Разработчиками нового метода выступили ученые из Великобритании, которые объяснили, что новый тест является даже более эффективным, чем проведение ультразвукового исследования, поскольку методика, созданная ими, позволяет определить факт наличия или отсутствия мужской Y-хромосомы в крови будущего ребенка.
Главным недостатком нового метода является его цена, составляющая сейчас не менее трех сотен британских фунтов стерлингов. Стоит отметить также, что методика сразу же была подвержена резкой критике со стороны защитников прав детей. Правозащитники уверены, что в случае если проведение нового теста станет доступным в странах Азии и Африки, местные мужчины начнут заставлять своих жен делать аборты, если не будут уверены, что они родят сыновей.