Канцелярия главы правительства уведомила 23 ноября, что в ближайшие дни Биньямин Нетаниягу примет решение о кандидатуре следующего начальника внешней разведки Мосад.
Как сообщает радио «Коль Исраэль», в заявлении канцелярии говорится также: премьер в последнее время провел ряд консультаций по кандидатурам того, кто сменит генерал-майора Меира Дагана на посту руководителя внешней разведки. Даган уходит в отставку в декабре, отслужив в этой должности 8 лет.
Нетаниягу и министр внутренних дел Авигдор Либерман высказались сегодня по ситуации на Корейском полуострове. Нетаниягу сказал, в частности: «Государства, находящиеся во власти безответственных диктаторских режимов, угрожают миру. Проявление агрессивности КНДР было только вопросом времени».
Либерман, в свою очередь, добавил: «Если мир не сумеет остановить Северную Корею, трудно представить, как он сможет остановить Иран».