Портал ISRAland - израильские новости


7 Марта 2025 [7 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ВОЗ предупреждает 09:48 06/03
ВОЗ предупреждает
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям 11:50 05/03
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Шиба - среди лучших больниц планеты 08:37 04/03
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась 09:04 27/02
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
У инъекций для похудения обнаружилась положительная побочка 10:11 25/02
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО 12:00 14/02
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО
Все новости раздела
Новости без политики

"Страховка от "Маккаби" - самая выгодная" (газета "The Marker", 30 ноября)


Согласно специальному отчету минздрава, дополнительная страховка "Маккаби" - самая дешевая для большинства возрастных групп. Из отчета следует, что 95% членских взносов, выплачиваемых владельцами дополнительных страховок "Маккаби", возвращаются пациентам в виде индивидуального медицинского обслуживания или возмещения расходов за медицинские услуги.

"Программы дополнительного медицинского страхования "Маккаби" обеспечивают максимальную отдачу за каждый шекель" ("The Marker"). В экономических изданиях также говорится о том, что страховка "Маген захав" от "Маккаби" - наиболее эффективная" ("Глобс").

"Самую полезную дополнительную страховку предлагает "Маккаби". ("Калькалист")

Самый большой расход по дополнительным страховкам приходится на частные хирургические операции и выбор хирурга: по этому показателю - суммарным расходам и расходам на каждого застрахованного - "Маккаби" занимает ведущую позицию среди всех больничных касс. Дополнительная страховка "Маккаби" дает покрытие на операции на сумму 212 шекелей, тогда как в "Клалит" это 108 шекелей, в "Меухедет" - 139 шекелей, и в "Леумит" - 148 шекелей.

В "Маккаби" дешевле всего

По данным отчета, дополнительная страховка "Маккаби" - самая дешевая для большинства возрастных групп в обеих категориях - "Маген кесеф" и "Маген захав", благодаря чему эта больничная касса лидирует по числу клиентов. 95% членских взносов, выплачиваемых владельцами дополнительных страховок "Маккаби", возвращаются пациентам в виде индивидуального медицинского обслуживания или возмещения расходов за медицинские услуги. Это означает, что 95 агорот с каждого шекеля, выплачиваемого владельцем дополнительной страховки "Маккаби", возвращаются ему в виде медицинских прав.

Кроме того, "Маккаби" лидирует по расходам на дополнительное медицинское страхование (за исключением проверок для беременных), возвращая своим клиентам самую большую сумму, превосходящую возврат в других кассах на десятки процентов. В январе этого года "Маккаби" расширила "корзину прав", включив в нее среди прочего право на возврат расходов на медицинские проверки для беременных. Поэтому в ближайших отчетах, как ожидается, будет отмечен дополнительный рост расходов этой кассы на дополнительное медицинское страхование.

В отчете также отмечено, что по сравнению с другими кассами в "Маккаби" в рамках дополнительного медицинского страхования больше используются права на стоматологическую помощь детям. Уже с 2007 года дополнительная страховка "Маккаби" обеспечивает бесплатное лечение зубов детям с 6 лет и 25-процентную скидку - всем пациентам старше этого возраста.

Самое большое число застрахованных

Отчет также показал, что в "Маккаби" больше всего (85,6%) клиентов, имеющих дополнительную страховку, при этом большинство из них, 83%, приобрели полис "Маген захав". В "Клалит" число клиентов, владеющих дополнительной страховкой, составляет 69,4%, в "Меухедет" - 68,1%, в "Леумит" - 66,2%.

В целом "Маккаби" предоставляет дополнительное медицинское страхование 24% населения страны и 29% пациентов, располагающих дополнительными страховками, и поэтому обладает наибольшим удельным весом в системе дополнительного медицинского страхования в Израиле.

Самая эффективная страховка

Дополнительная страховка "Маккаби" наиболее эффективна еще и потому, что административные и маркетинговые расходы кассы ниже, чем в других кассах, более чем в 10 раз.

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
ВОЗ предупреждает  →
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям  →
«Шиба» - среди лучших больниц планеты  →
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась  →
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»  →
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США вводят санкции против лидеров хуситов
США вводят санкции против лидеров хуситов
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
Возобновятся ли гуманитарные поставки в Газу?
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus