11 военнослужащих батальона «Нецах Иегуда» из соединения НАХАЛ (в нем служат религиозные молодые люди, выпускники иешив, в которых проводится начальная военная подготовка) арестованы по подозрению в употреблении гашиша.
Как сообщает 16 декабря радио «Коль Исраэль», восемь арестованных служили в штабе батальона, трое – в боевых подразделениях. При обыске у одного из солдат нашли 8 патронов к пулемету и гранату.
Военная полиция приступила к тайному расследованию год назад в связи с тем, что офицеры батальона начали подозревать бойцов в употреблении наркотиков. Есть сведения о том, что солдаты баловались зельем, как правило, во время увольнений домой, но по меньшей мере один раз – и на территории базы батальона.