Два рейса авиакомпании British Airways, которые должны были прибыть 19 декабря из Лондона в Тель-Авив, отменены ввиду крайне плохих погодных условий. Иными словами, аэропорты британской столицы закрылись из-за мощных снегопадов.
Об этом журналистам сообщили в Управлении аэропортов Израиля. Отмечается, что больше не отменен ни один рейс из городов Старого Света в израильский аэропорт Бен-Гурион и из него в Европу.
За последние сутки не более 4-5 рейсов из европейских аэропортов (в частности, из Парижа и из Франкфурта) прибыли в Израиль с задержкой в несколько часов.
Сейчас над Западной и Центральной Европой все еще бушует снежная буря, начавшаяся двое-трое суток назад. Тысячи авиарейсов на внутриконтинентальных линиях отменены, в аэропортах, закрытых из-за непогоды, застряли десятки тысяч пассажиров – многие, к слову, направлялись к друзьям и родственникам на Рождество.