Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Viva La Divas: весна пришла! 11:01 04/03
Viva La Divas: весна пришла!
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса 10:10 03/03
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса
Все новости раздела
Новости без политики

Впервые! Олег Погудин в Израиле

Раздел: Афиша


10 января в Израиле начинаются гастроли заслуженного артиста России Олега Погудина. Блистательный исполнитель романсов по праву считается одним из лучших исполнителей романса в России. Он стал лауреатом фестиваля «Глас Ангельский России», был удостоен награды «Ангел Трубящий».

Упех и признание публики не приходят вдруг, залогом непрерывного восхождения непременно является трудолюбие, талант, любовь к избранному делу и, как ни странно - какая-то внутренняя загадка, скрытая глубоко в душе каждой творческой личности. Возможно, именно такая загадка Олега Погудина кроется в его глубоком и искреннем лиризме, в романтике его музыкального выбора, тонком вкусе и верности собственному "я".

Накануне гастролей в Израиле Олег Погудин рассказал нам: "Романс появился в моей жизни ещё в детстве, когда я слышал и слушал романсы. Отчётливое понятие о них пришло, когда мне было лет 16. Это связано с некоторыми замечательными исполнителями романсов, которых я слышал на пластинках.

Главное имя, которое повлияло на выбор мною этого направления, - это Валерий Агафонов. Это имя хорошо знакомо жителям Санкт-Петербурга.

Профессиональные записи, которые ему удалось сделать в 70-80-х гг., стали очень популярными. В 85 г. я поступил в Театральный институт, и, благодаря педагогам, которые очень серьёзно относились к этому жанру и, вообще, к эпохе начала ХХ-го столетия, всё стало, как-то, на серьёзную дорогу. Знакомство с романсом в детстве связано с таким именем, как Анна Герман. Слышать романс удавалось редко, потому что он был… полузапрещённым жанром. Но у великих исполнителей – Лемешева, у серьёзных эстрадных певцов – Шульженко, Утёсова – романс всегда присутствовал в репертуаре. Лирика требует определенной внутренней мягкости и нежности. Именно эта нежность в XXI столетии находится под угрозой. В последние два десятилетия у человека нет времени оставаться невинным: из ребенка он моментально превращается в человека искушенного, а часто вообще прожженного. Поэтому нежность в наше время под угрозой…".

Возможно, именно этой тонкости ощущений и обязаны зрители новой творческой программы "Романс", которую представит нам заслуженный артист России Олег Погудин. Романс – дань прошлому, достойный ответ современности, спешке, жесткости и цинизму. Романс – больше, чем душевный настрой, это само отражение души и редко звучит на мировых сценах голос, способный передать весь спектр лирики и романтизма, не превращая романс в пародию в стиле "ретро".

Олег Погудин впервые выступит в Израиле. Артист представит нам свою новую творческую программу "Романс". Романс – дань прошлому, достойный ответ современности, спешке, жесткости и цинизму. Романс – это больше, чем душевный настрой, это само отражение души. Редко звучит на мировых сценах голос, способный передать весь спектр его лирики.

С 10 по 16 января израильские поклонники романса и таланта Погудина смогут окунуться в лирическую и неповторимую атмосферу. Концерты состоятся в Тель-Авиве, Беэр-Шеве, Хайфе и Иерусалиме.




Читайте последние новости раздела "Афиша":
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Viva La Divas: весна пришла! →
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Теленеделя НОТ: жестокие миллионеры и Фуриоса →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
Израильская армия остается на сирийской территории
Израильская армия остается на сирийской территории
Трамп оставил Украину без военной помощи
Трамп оставил Украину без военной помощи
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Чего ждать от нового «iPhone»?
Чего ждать от нового iPhone?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus