Источники в ПА утверждают, что палестинский юноша был убит еврейскими поселенцами днем 27 января в районе деревни Арак Бурин неподалеку от Шхема.
Как отмечает пресс-секретарь полиции Шхема, группа поселенцев из Ицхара вошла в Арак Бурин и напала на местных подростков и юношей. Якобы поселенцы даже стреляли в палестинцев и убили одного из парней, 19-летнего Удая Кадоса. Точнее, Кадос был тяжело ранен пулей в грудь, его доставили в шхемскую больницу «Рафидия», там он и умер.
Пресс-служба ЦАХАЛа передает, в свою очередь: информация об инциденте со стрельбой и убийством в Арак Бурине поступила в Гражданскую администрацию и сейчас проверяется.
В секретариате поселения Ицхар категорически отрицают причастность жителей к гибели палестинца: «Удивительно, что нас еще не обвинили в организации демонстраций в Тунисе и в Египте. Арак Бурин вообще ближе к поселению Ар-Браха, а не к Ицхару. Однако смерть любого жителя любой палестинской деревни в Самарии всегда используется как повод лишний раз оклеветать Ицхар».