Около 70 коров, которые без присмотра передвигались по берегам Хайфского залива, конфискованы в последние дни полицией округа Звулун. Речь идет о районах Рыбачьей пристани и Технической школы ВВС в Хайфе.
Блюстителям порядка в ловле бездомных буренок помогали специалисты ветеринарной службы муниципалитета Хайфы, министерства экологии и организаций по защите животных.
Как сообщили журналистам в полиции округа Звулун, операция далеко не завершена. Полицейские получили информацию о том, что еще по меньшей мере 40 коров без присмотра бродят по берегам залива и по улицам Хайфы.
Пойманных животных временно, до решения суда касательно их судьбы, перевозят на фермы в южные районы Израиля. Около полугода назад в районе торгового центра города Нешер в окрестностях Хайфы внезапно появился бык. Разумеется, он вел себя не столь индифферентно, как коровы: ранил одну женщину и нанес серьезные повреждения нескольким припаркованным автомобилям.