Портал ISRAland - израильские новости


7 Марта 2025 [7 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ВОЗ предупреждает 09:48 06/03
ВОЗ предупреждает
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям 11:50 05/03
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Шиба - среди лучших больниц планеты 08:37 04/03
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась 09:04 27/02
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась
У инъекций для похудения обнаружилась положительная побочка 10:11 25/02
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО 12:00 14/02
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО
Все новости раздела
Новости без политики

Плюсы минусов


Раньше люди, недовольные своей внешностью, могли утешаться только мнением психологов и знаменитым афоризмом Коко Шанель. Первые убеждали, что недостатки можно и нужно превратить в достоинства и уникальные черты. А великая Мадемуазель заявила: «Если к 30 годам женщина не научилась быть красавицей, значит, она полная дура».

Теперь к группе поддержки присоединились ученые. Установлено, что многие недостатки внешности очень полезны для самочувствия.

Большой нос - нет насморка

Народная мудрость гласит: большой нос - признак таланта. Медики уточняют: таланта не болеть! Оказывается, длинноносые люди реже страдают от аллергического насморка и простуды, потому что вдыхают почти на 7% меньше вирусов и аллергенов, содержащихся в воздухе. Цифра получена в результате эксперимента, проведенного учеными из университета штата Айова (США). К двум искусственным носам (первый - среднестатистический, второй - в 2- 3 раза крупнее) подключили трубки, которые втягивали воздух, и контролировали количество вредных агентов, полученных каждым носом.

Много родинок - к долгой молодости

Мы привыкли настороженно относиться к родинкам. Но английские ученые из Kings College выяснили, что большое количество родинок свидетельствует о долгой биологической молодости организма. Исследователи подсчитали отметинки у 900 участников исследования и измерили длину теломеров в их клетках (это фрагменты хромосом, отвечающих за защиту ДНК от повреждений. С возрастом длина теломеров сокращается, и человек стареет). Оказалось, что у обладателей 100 и более родинок теломеры длиннее среднего и стареют такие люди примерно на 6- 7 лет медленнее. Считаются только родинки, с которыми человек родился, уточняют ученые. Часто с возрастом их количество увеличивается - этот процесс, наоборот, свидетельствует о старении кожи.

Маленькая грудь - не болит спина

Еще недавно единственным утешением девушек с нулевым размером был тот факт, что маленькая грудь не деформируется с возрастом. Теперь Американская ассоциация пластических хирургов (American Society of Plastic Surgeons) официально подтвердила, что примерно половина обладательниц бюста размера D и больше страдают от проблем со спиной, чаще всего остеохондроза. В некоторых случаях хирурги даже рекомендуют делать операцию по уменьшению груди, чтобы сохранить спину здоровой.

Большая попа - от диабета

Лучше толстая попа, чем большой живот! К подобному выводу пришли ученые из Оксфордского университета. Если ваша фигура очертаниями похожа на грушу, вы неплохо защищены от диабета и атеросклероза.

Жир, откладывающийся в области бедер, содержит противовоспалительные вещества, в частности гормон адипонектин. Вместе с некоторыми другими соединениями он помогает контролировать уровень сахара в крови, а также предотвращает образование тромбов и тем самым снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
При этом жир в области талии и живота обладает противоположными свойствами. Его избыток приводит к высвобождению цитокинов, способных вызвать диабет и сердечные заболевания.

Поэтому если вы собираетесь худеть, ученые советуют в первую очередь обращать внимание на живот и талию, а полные бедра беречь как броню.

Узкие бедра - здоровая дочка

Но и обладательницам узких бедер есть чему порадоваться. Оказалось, такая особенность телосложения женщины заметно снижает риск развития рака молочной железы у ее дочерей.
Женщины, чьи матери могли похвастаться широкими бедрами, почти в четыре раза чаще страдают от рака груди, подсчитали ученые из университета Саутгемптона (Великобритания), обработав данные почти 6000 женщин.

Медики склоняются к выводу, что во всем виноват гормон эстроген. Его уровень у крутобедрых дам с женственными формами выше среднего, и в период беременности это может стимулировать развитие злокачественных заболеваний у будущей девочки.

Лысина - против рака

Любому мужчине обидно рано облысеть - однако даже в этом обнаружился бесспорный плюс. Ученые из Медицинской школы при университете Вашингтона обследовали 2000 мужчин 40- 47 лет, половина из которых страдала раком простаты. Результаты оказались удивительными. Мужчины, потерявшие волосы в 30 лет и раньше, почти на 45% менее подвержены этому заболеванию, чем обладатели роскошной шевелюры.

Объяснение феномена тоже гормональное: причина раннего облысения - высокий уровень тестостерона. Он же отвечает за высокую сексуальную активность, которая является отличной профилактикой простатита.

Источник: www.chas-daily.com

Читайте последние новости раздела "Здоровье и Стиль":
ВОЗ предупреждает  →
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям  →
«Шиба» - среди лучших больниц планеты  →
Соединенные Штаты: опасная болезнь вернулась  →
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»  →
В Израиле придумали, как удвоить результативность ЭКО →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Египетский план для Газы получил поддержку
Египетский план для Газы получил поддержку
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus