Портал ISRAland - израильские новости


22 Февраля 2025 [24 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Все новости раздела
Новости без политики

Кока-кола способствует развитию рака

Раздел: Калейдоскоп


Американские сторонники здорового образа жизни на выступлении по телевидению заявили, что краситель «Карамель», входящий в состав напитков «Пепси» и «Кока-Кола», способен вызвать рак.

По словам активистов, производитель открыто обманывает потребителей, утверждая, что «Кока-Кола» имеет цвет карамели. На самом деле краситель является смесью канцерогенов, в которой нет ничего натурального. Активисты утверждают, что натуральные компоненты, такие как ванилин, корица и прочие, упоминаются исключительно в рекламных целях. В реальности же, даже если в напитке и присутствует что-то из этого списка, то наличие красителя «Карамель» сводит на нет всю его «натуральность».

Согласно заявлению активистов, «Карамель» для «Кока-Колы» получают не путем привычного растапливания сахара, а в ходе сложного химического процесса с включением аммиака и сульфитов с сахаром. Данная реакция протекает при высокой температуре и сильном давлении. Её результатом становятся красящие вещества, опасные для здоровья человека.

По заявлению сторонников здорового питания из Вашингтона, американские ученые в лабораторных условиях выяснили, что данные вещества способны спровоцировать развитие у человека рака щитовидной железы, печени, легких, а также лейкемию.

Опасная концентрация этих веществ обнаружена в пяти различных продуктах «Кока-Кола». Сама компания давать разъяснения по этому вопросу отказывается. Также, она отказывается обосновывать использование в своём производстве конкретно этого красителя, а не какого-либо другого, не требующего при изготовлении добавления аммиака.

Читайте последние новости раздела "Калейдоскоп":
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Его голос дрожал, он почти что плакал…
Его голос дрожал, он почти что плакал…
Израильские спортсменки показали хороший результат
Израильские спортсменки показали хороший результат
У Трампа – новая инициатива
У Трампа – новая инициатива
Первая информация о смерти маленьких заложников
Первая информация о смерти маленьких заложников
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы
Арабские лидеры обсудят египетскую альтернативу для Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus