20 марта в Израиль прилетела Сара Пэйлин – в прошлом губернатор Аляски и кандидат в вице-президенты Соединенных Штатов, настоящий друг еврейского государства. Вскоре по приезде Пэйлин отправилась в Старый город в Иерусалиме в компании депутата Кнессета от «Ликуда» Дани Данона.
Пэйлин и Данон посетили Стену плача и древние тоннели под ней. Всех, кто встречался ей у Стены плача, Пэйлин поздравляла с праздником Пурим. Журналистам она сказала, что очень рада быть с израильтянами в этот светлый и радостный день.
Пэйлин известна тем, что безоговорочно и беззаветно поддерживает Израиль. Она – одна из немногих в США, да и в западном мире вообще, кто полагает, что необходимо расширять строительство в поселениях Иудеи и Самарии. «Надо не мешать Израилю расширять поселения, - отмечала в прошлом Пэйлин. – Тогда будет надежда, что все больше евреев со всего мира станут репатриироваться и селиться на земле своих предков. У администрации Барака Хусейна Обамы нет права запрещать Израилю строить в поселениях».
«Я на стороне Израиля – и не стесняюсь этого. Америка обязана защищать единственную настоящую демократию на Ближнем Востоке, которая, к тому же, наш друг. Штаты не должны мешать Израилю обороняться от террора, - подчеркнула Пэйлин несколько дней назад в интервью телеканалу FOX NEWS. – Подумайте только, что пережил Израиль, с чем он справился… Это показывает подлинный характер этого народа и этой страны. Мы просто не можем допустить, чтобы такая страна не была другом Соединенных Штатов».
Завтра Пэйлин совершит экскурсию в Нацерет, а потом облетит Израиль на вертолете.