В начале апреля глава правительства Биньямин Нетаниягу дал интервью каналу World View на сайте YouTube. Это интервью, как выяснилось, пользовалось колоссальным успехом: за две недели зарегистрировано более миллиона просмотров.
Исходя из этого, премьер решил регулярно и постоянно встречаться с пользователями Интернета. Это уникальный проект: Нетаниягу – первый из лидеров государств, который постоянно будет в контакте с посетителями Всемирной паутины, а не ограничится единичными интервью. Об этом 20 апреля сообщила порталу Israland пресс-служба премьера.
Еще в момент презентации проекта Нетаниягу отметил: прямая связь с молодежью поколения Facebook, и в особенности с жителями арабских государств, крайне важна, чтобы эти люди могли познакомиться с настоящим Израилем.
После первой беседы Нетаниягу с пользователями Интернета поступили новые вопросы к премьеру. С ними можно ознакомиться на страничке Нетаниягу в YouTube. Желающие могут задавать главе правительства Израиля все интересующие их вопросы путем присылки линков видеороликов на адрес AskPMNetanyahu@gmail.com
Авторам вопросов напоминаем, что объем видеозаписи не должен превышать 20 мгб. Вопросы можно задавать на любом языке.