Портал ISRAland - израильские новости


11 Февраля 2025 [13 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Подтверждена смерть ещё одного заложника 11:36 11/02
Подтверждена смерть ещё одного заложника
ХАМАС срывает освобождение заложников 08:48 11/02
ХАМАС срывает освобождение заложников
Абу-Мазен согласился больше не платить террористам 08:37 11/02
Абу-Мазен согласился больше не платить террористам
Трамп: жители Газы уедут и больше никогда не смогут вернуться 08:26 11/02
Трамп: жители Газы уедут и больше никогда не смогут вернуться
В Египте обиделись на Нетаниягу 08:06 11/02
В Египте обиделись на Нетаниягу
Нетаниягу: план Трампа куда лучше других альтернатив для Газы 08:43 10/02
Нетаниягу: план Трампа куда лучше других альтернатив для Газы
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: границы 1967 года невозможно оборонять

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Глава правительства Биньямин Нетаниягу вечером 19 мая прокомментировал речь президента Соединенных Штатов Барака Хусейна Обамы по вопросам ближневосточной политики США. Портал Israland получил этот комментарий от пресс-службы премьера.

Как отметил Нетаниягу, Израиль ожидал, что США выполнят свои прежние обещания и не станут требовать от еврейского государства отступления в границы 1967 года. Эти границы практически невозможно оборонять. Далее, если Израиль отступит, солидная часть его населения останется вне государственной границы.

Кроме того, при встрече с Обамой в конце нынешней недели Нетаниягу намерен сказать: Израиль настаивает на том, что ЦАХАЛ должен быть дислоцирован вдоль реки Иордан для защиты еврейского государства. Фалястын не может быть создана за счет Израиля.

По мнению премьера, никакие территориальные уступки с израильской стороны не помогут урегулировать конфликт, если проблема так называемых палестинских беженцев не будет решена вне пределов еврейского государства.

В дополнение к этому палестинцы, а не только США, должны признать право существования Израиля как национального дома еврейского народа, и любое мирное соглашение с палестинцами должно включать в себя прекращение всех претензий к государству Израиль.

Премьер-министр Нетаниягу также выразит свое разочарование решением ПА примириться с ХАМАСом, террористической организацией, одержимой идеей уничтожения Израиля, и недавними высказываниями Абу-Мазена, искажающими историю и демонстрирующими стремление главы ПА к использованию палестинского государства для продолжения конфликта с Израилем, а не для его завершения.

Председатель ПА Абу-Мазен после выступления Обамы созвал в Рамалле срочное совещание палестинских руководителей. Пресс-секретарь «раиса» Набиль Абу-Рудейна отметил, что официальная реакция палестинской администрации будет опубликована только после этого обмена мнениями.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Подтверждена смерть ещё одного заложника  →
ХАМАС срывает освобождение заложников  →
Абу-Мазен согласился больше не платить террористам  →
Трамп: жители Газы уедут и больше никогда не смогут вернуться  →
В Египте обиделись на Нетаниягу  →
Нетаниягу: план Трампа куда лучше других альтернатив для Газы  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Еврейский мальчик подвергся нападению в Риме
Еврейский мальчик подвергся нападению в Риме
Кабинет отсрочил решение по государственной комиссии
Кабинет отсрочил решение по государственной комиссии
Вице-президент США встретится с Зеленским
Вице-президент США встретится с Зеленским
Родственники заложников заблокировали важное шоссе
Родственники заложников заблокировали важное шоссе
Трамп: если только все заложники не будут освобождены к полудню субботы…
Трамп: если только все заложники не будут освобождены к полудню субботы…
Трамп: Газа будет принадлежать США
Трамп: Газа будет принадлежать США
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus