Американский суд решил не отправлять в тюрьму Джареда Лофнера (Jared Loughner), который в январе этого года стрелял в конгрессвуман Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords) и безжалостно убил ещё шесть человек, включая федерального судью.
Как стало известно, специалисты признали Джареда Лофнера невменяемым, ввиду чего молодой убийца, до сих пор уверенный, что он убил женщину-политика, будет помещен в специализированную психиатрическую больницу, а не в тюрьму. Если лечение будет результативным, и обвиняемый начнет осознавать последствия своих поступков, он сразу же предстанет перед судом.
Хотелось бы напомнить, что Джаред Лофнер выстрелил в голову Габриэль Гиффордс. К огромнейшему счастью, докторам удалось спасти жизнь женщины.