Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе 08:17 21/04
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
ХАМАС готов больше не рыть туннели 07:35 21/04
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Предотвращена ракетная атака против Израиля 19:05 20/04
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль 09:29 18/04
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль
ХАМАС отказался от сделки 08:16 18/04
ХАМАС отказался от сделки
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа 10:44 17/04
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа
Все новости раздела
Новости без политики
Немаловажным моментом в лечении хронического простатита является также необходимость.. С этой целью применяются лекарственные средства, влияющие на артериальное и венозное сосудистое русло простаты, что уменьшает её отёк и улучшает выведение токсичных продуктов воспаления, скапливающихся в тканях железы. Массаж предстательной железы используется для лечения простатита с XIX века, однако до сих пор не существует единого взгляда на место этого метода среди прочих. Штралер (1955), например, вовсе не рекомендовал выполнять массаж при хроническом простатите, а Блюменсаат...

Посланцев Каддафи принимали в Израиле?

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В последние недели двое граждан Ливии побывали в Израиле и встречались с лидером оппозиции Ципи Ливни и с депутатом Кнессета Меиром Шитритом (оба – «Кадима»). Как полагают обозреватели, целью визита было убедить израильское руководство выразить поддержку лидеру Ливийской Джамахирии полковнику Муамару Каддафи.

История эта покрыта завесой таинственности. Визы на въезд обоих ливийцев в Израиль были выданы посольством еврейского государства в Париже. Однако в посольстве отказываются отвечать на вопрос о том, кому и на основании каких документов были оформлены визы, и направляют журналистов в МИД в Израиле. В МИДе тоже не хотят прояснить ситуацию.

10 июля появилась информация о том, что визы подписал лично министр внутренних дел Эли Ишай, но в канцелярии главы ведомства это отрицают.

Вот что сказал в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» 11 июля депутат Кнессета Меир Шитрит: «Это предприниматели. Они не дипломаты, но хотят изменить имидж Ливии в глазах международного сообщества, поскольку надеются возобновить осуществление своих бизнес-проектов с партнерами в разных странах. Эти люди стремятся уведомить мир: да, пока в Ливии идет война, но в стране есть экономика, она развивается, предприниматели готовы сотрудничать с коллегами во всем мире».

По словам Шитрита, они обратились именно к нему в Израиле потому, что им известны его политические позиции: «Они знают, что я поддерживаю арабскую (саудовскую) мирную инициативу. Они не очень разбираются в политических настроениях внутри Израиля, но понимают соотношение сил в регионе». Депутат сообщил, что беседа с ливийцами продолжалась более часа.

(Остается напомнить, что арабская (саудовская) мирная инициатива имеет целью лишить Израиль глубины обороны, Иудеи, Самарии и Иорданской долины, половины Иерусалима и контроля над Храмовой горой в обмен на туманную «нормализацию» отношений с государствами Ближнего Востока – ред.).

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе  →
ХАМАС готов больше не рыть туннели  →
Предотвращена ракетная атака против Израиля  →
Эмир Катара пожаловался Путину на Израиль  →
ХАМАС отказался от сделки  →
Путин – бывшим заложникам: благодарите лидеров ХАМАСа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus