Портал ISRAland - израильские новости


26 Февраля 2025 [28 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Arkia продолжит летать в Нью-Йорк 11:18 24/02
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду 08:46 24/02
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду
Магазинам грозят штрафы 12:20 21/02
Магазинам грозят штрафы
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса 08:24 21/02
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Все новости раздела
Новости без политики

Канцелярия Нетаниягу: премьер поддерживает «закон о бойкоте»

Раздел: В Израиле


Поздно вечером 10 июля канцелярия главы правительства уведомила председателя коалиции Зеэва Элькина о том, что с точки зрения Биньямина Нетаниягу нет никаких причин не выставлять 11-го на обсуждение во втором и в третьем чтениях законопроект, который пресса в Израиле успела прозвать «законом Элькина» или «законом о бойкоте».

Суть его такова. Физическое или юридическое лицо, которое инициирует бойкот в отношении израильской компании или организации только по причине географического местонахождения последней, может стать ответчиком по судебному иску. Важно следующее: подать иск сможет каждый, кто сочтет себя пострадавшим от бойкота, причем истцу не надо будет доказывать факт и степень причиненного ущерба.

Далее. Организация, участвовавшая в бойкоте, не сможет получать финансовые и прочие льготы от государства.

Левые в Израиле в гневе и более того – в состоянии истерии. Это понятно. Многие пропалестинские движения, существующие на деньги Евросоюза, не раз призывали к бойкоту товаров, которые изготавливаются в поселениях. При этом эти же движения регулярно просят финансовой поддержки у государства «в интересах развития демократии».

Все фракции оппозиции, за исключением «Ихуд леуми», 11 июля проведут совещание с целью выработки путей борьбы против законопроекта Элькина.

Депутат от ХАДАШ (это современные израильские коммунисты, партия объединяет евреев и арабов) Дов Ханин направил письмо спикеру Кнессета Реувену Ривлину с требованием отложить на неопределенный срок обсуждение и голосование по законопроекту Элькина.

Ривлин пригласил юридического советника Кнессета Эяля Инона утром 11 июля прояснить для спикера и для вице-спикеров (то есть для Президиума Кнессета) все, что связано с проблемностью «закона о бойкоте». Есть вероятность того, что левые обратятся в БАГАЦ (Высший суд справедливости) с требованием объявить законопроект «неконституционным», то есть противоречащим основным правам человека и принципам демократии. Иными словами, левые убеждены, что, к примеру, призывать к бойкоту товаров, произведенных в поселениях, – это демократия, а принять демократическим путем в парламенте закон о наказании за призывы к бойкоту – это уже нарушение демократии.





Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк  →
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду  →
Магазинам грозят штрафы  →
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса  →
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Против заключенных вводятся санкции
Против заключенных вводятся санкции
У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась положительная побочка
Суд согласился ограничить допросы Нетаниягу
Суд согласился ограничить допросы Нетаниягу
На Западном берегу предотвращен теракт
На Западном берегу предотвращен теракт
Семья Бибас потребовала от премьера «заткнуться»
Семья Бибас потребовала от премьера заткнуться
Яир Нетаниягу намерен судиться
Яир Нетаниягу намерен судиться
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus