Портал ISRAland - израильские новости


23 Мая 2025 [25 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Брамс и Бетховен. Новая программа Симфонического оркестра Ришон ле-Циона 10:23 20/05
Брамс и Бетховен. Новая программа Симфонического оркестра Ришон ле-Циона
Валерий Меладзе в Израиле. Аншлаг и дополнительные концерты 11:17 19/05
Валерий Меладзе в Израиле. Аншлаг и дополнительные концерты
Новое шоу проекта SymFunny заставит вас смеяться и плакать от счастья – в июне в Хайфе и в Маалоте 10:52 18/05
Новое шоу проекта SymFunny заставит вас смеяться и плакать от счастья – в июне в Хайфе и в Маалоте
Леонид Пташка и цыганский джаз: когда страсть встречается с виртуозностью 10:50 18/05
Леонид Пташка и цыганский джаз: когда страсть встречается с виртуозностью
Иерусалимский симфонический оркестр, Юлиан Рахлин и Сара Мак-Элрави представят в Израиле новую программу 10:06 18/05
Иерусалимский симфонический оркестр, Юлиан Рахлин и Сара Мак-Элрави представят в Израиле новую программу
Лето с Bard Productions 00:43 15/05
Лето с Bard Productions
Все новости раздела
Новости без политики

Я тоже! История одной жизни на канале yes 3

Раздел: Афиша


Во вторник 26 июля, в 22:00 в рамках кинофестиваля канала yes 3 мы жем увидеть очередной шедевр испанского кинематографа – фильм Антонио Нахарро и Альваро Пастора "Я тоже" (Yo Tambien).

Эта лента отмечена двумя наградами на Международном кинофестивале в Сан-Себастьяне за лучшую мужскую и женскую роли. Но судя по отзывам зрителей и критики, фильм заслуживает внимания не только из-за прекрасной актерской игры, но за идею и то огромное общечеловеческое добро, которое кроется в этом фильме.

"Я тоже" - это история любви, история жизни парня с синдромом Дауна. Вот так, в нескольких словах можно нарисовать сюжет, но не рассказать о тонкостях человеческой души.

Зрителям предстоит искать ответ на очень нелегкие вопросы: ребенок с синдромом Дауна это благодать или проклятие? Стоит ли делать из такого ребенка полноценного члена общества? Как помочь ему адаптироваться в окружении непонимания, безразличия и даже презрения?

Главный герой фильма Даниэль невероятно смышлен и харизматичен. Он умеет любить и искренне жаждет быть любимым. Он мечтает о простой жизни в компании хорошего человека, мечтает о задушевных беседах, хочет понимания и отношения к нему, как к равному. Однако «нормальные» люди не хотят воспринимать его всерьез, отчего парень винит себя и своих родителей за то, что они попытались сделать его «нормальным», но не уберегли от жестокостей этой жизни…

Основная отличительная особенность человека с синдромом Дауна в том, что он предстает перед любым человеком открытой книгой без подводных камней и сюрпризов: если ему грустно, он плачет, если весело — заливается громким смехом, если что-то не понимает, то с большим интересом пытается разобраться. Именно таков Даниэль.

И не только в кино, так как актер играет на экране по сути самого себя.

Примерно 30 лет назад Пабло Пиенда стал первым ребенком с синдромом Дауна, который начал учиться в общеобразовательной школе. Создатели фильма узнали о нем из средств массовой информации, увидели его в документальном кино и решили обязательно рассказать его историю.

Она получилась душевной и трогательной. После просмотра невольно возникает вопрос, кто же нормален в этой жизни...

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Брамс и Бетховен. Новая программа Симфонического оркестра Ришон ле-Циона →
Валерий Меладзе в Израиле. Аншлаг и дополнительные концерты →
Новое шоу проекта SymFunny заставит вас смеяться и плакать от счастья – в июне в Хайфе и в Маалоте →
Леонид Пташка и цыганский джаз: когда страсть встречается с виртуозностью →
Иерусалимский симфонический оркестр, Юлиан Рахлин и Сара Мак-Элрави представят в Израиле новую программу →
Лето с Bard Productions →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна
Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Вторая жертва атаки в США – Сара Милгрим
Жителям стран ЕС готовят неприятный сюрприз
Жителям стран ЕС готовят неприятный сюрприз
Убиты сотрудники израильского посольства
Убиты сотрудники израильского посольства
Бен Гвир: мне предлагали возглавить МИД
Бен Гвир: мне предлагали возглавить МИД
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Иран казнил преступника, напавшего на посольство
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus