Портал ISRAland - израильские новости


26 Февраля 2025 [28 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Arkia продолжит летать в Нью-Йорк 11:18 24/02
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду 08:46 24/02
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду
Магазинам грозят штрафы 12:20 21/02
Магазинам грозят штрафы
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса 08:24 21/02
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Все новости раздела
Новости без политики

Совет поселений разрушает миф о демографической угрозе

Раздел: В Израиле


Совет поселений Иудеи и Самарии в рамках своей разъяснительной кампании выпустил в интернет второй видеоролик. В этом клипе, как и в предыдущем, использована анимационная графика, а ретранслирует послания Совета актёр и музыкант Голан Азулай.

В ролике представлена динамика соотношения еврейского и арабского населения Израиля с момента создания государства до настоящего времени. Данные, приводимые Азулаем, разрушают распространённый стереотип о демографической угрозе со стороны арабского сектора. Например, если в 1960 году среднестатистическая арабская женщина рожала в среднем 9 детей, а еврейская 3, то к 2009 году уровень рождаемости у арабов понизился до 3.5 ребёнка, а количество детей, рождаемых среднестатистической еврейской женщиной, составило 2.9. В итоге разрыв в рождаемости составляет 0.6.

Отмечается также, что снижение рождаемости среди арабов в Иудее и Самарии более ощутимо. Там арабская женщина производит на свет в среднем 3.2 ребёнка, а в еврейских поселениях рождаемость выше.

В 1996 году в Израиле родилось 80 тысяч евреев и 37 тысяч арабов. Соотношение составило примерно 2 к 1. А в 2010 родилось 125 тысяч еврейских детей и 40 тысяч арабских. И соотношение уже выглядит "3 к 1". Приводятся и данные по миграции - существенного фактора, влияющего на прирост населения. Как свидетельствуют результаты исследования палестинского института "Бир-Зет ве-а-нджах" (Шхем), 32% всех палестинцев и 44% молодых жителей автономии хотят эмигрировать. Также статистические данные говорят о большом числе покинувших территорию палестинской автономии в конце "нулевых" годов этого столетия.

"В последние годы в израильском обществе вновь муссируется стереотип о демографической угрозе Государству Израиль, который весьма далёк от действительности. На самом деле время работает на нас. Анализ данных темпов роста и факторов на него влияющих (рождаемость, иммиграция и т.д.) дают основания для оптимистичных выводов и прогнозов.

Сделать их достоянием общественности - наша обязанность", - отметил заместитель генерального директора по разъяснительной работе Совета Иудеи и Самарии Игаль Дильмони,

В клипе, поставленном известной студией "Рогатка", использованы статистические данные и результаты исследований, собранные Советом поселений. Предыдущий видеоролик Совета Иудеи и Самарии о юридическом статусе территорий просмотрели около 800 тысяч пользователей интернета. Новая видео-работа (см. http://www.youtube.com/watch?v=XEgPc0MUMYI) на днях начала свой путь по просторам сети.

Пресс-служба Совета Иудеи и Самарии

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Arkia» продолжит летать в Нью-Йорк  →
Шири, Ариэль и Кфира похоронят в среду  →
Магазинам грозят штрафы  →
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса  →
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


У инъекций для похудения обнаружилась положительная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась положительная побочка
Кто стоит за решением приостановить освобождение палестинских заключенных?
Кто стоит за решением приостановить освобождение палестинских заключенных?
«Mobileye» будет работать вместе с «Lyft»
Mobileye будет работать вместе с Lyft
«Канал 12»: Синвара можно было убить до трагедии 7 октября
Канал 12: Синвара можно было убить до трагедии 7 октября
Израиль проголосовал против украинской резолюции в ООН
Израиль проголосовал против украинской резолюции в ООН
Террористы решают, стоит ли отказаться от пафоса ради свободы собратьев
Террористы решают, стоит ли отказаться от пафоса ради свободы собратьев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus